Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.07.2002 г. N 256 "О параметрах уровня налично-денежной эмиссии и кассового плана на III квартал 2002 года"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.07.2002 г.

N 256




О ПАРАМЕТРАХ УРОВНЯ

НАЛИЧНО-ДЕНЕЖНОЙ ЭМИССИИ

И КАССОВОГО ПЛАНА НА III КВАРТАЛ

2002 ГОДА


В целях укрепления налично-денежного обращения, а также повышения ответственности руководителей и должностных лиц всех уровней за состояние денежного обращения в регионах республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с прогнозом уровня эмиссии налично-денежных средств и кассовым планом на III квартал 2002 года в разрезе Республики Каракалпакстан, областей, г. Ташкента, городов и районов согласно приложению N 1.

Председателю Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей, городов и районов обеспечить постоянный и действенный контроль за выполнением установленных параметров уровня налично-денежной эмиссии и кассовых планов.


2. Акционерным компаниям "Узбекбирлашув", "Узбексавдо", ГАЖК "Узбекистон темир йуллари", НАК "Узбекистон хаво йуллари", Узбекскому агентству связи и информатизации, агентству "Узкоммунхизмат", ассоциации "Ташгорпасстранс", министерствам и ведомствам, имеющим торговую сеть и оказывающим платные услуги населению, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей, городов и районов принимать конкретные меры по обеспечению местных рынков товарами народного потребления необходимого ассортимента,  расширению сферы платных услуг.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Центрального банка Республики Узбекистан Муллажанова Ф.М.

Председатель

Кабинета Министров

И.Каримов