Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 11.12.1997 г. N 548

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 11.12.1997 г. N 548




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 23.11.2019 г. N 943



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установить, что:

хозяйствующие субъекты, имеющие среднедневную наличную выручку свыше 20-кратного минимального размера заработной платы, сдают ее в кассы банков ежедневно через службу инкассации либо самостоятельно;

хозяйствующие субъекты, имеющие наличную выручку меньше указанных объемов, имеют право сдавать наличную выручку в кассы банков через службу инкассации в определяемые ими периоды и самостоятельно.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 08.03.2019 г. N 201) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.03.2019 г. N 201



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установить, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие налично-денежные расчеты с населением, обязаны ежедневно сдавать наличную денежную выручку через службы инкассации Центрального банка Республики Узбекистан в сумме свыше:

однократного размера установленной минимальной заработной платы в республике - для всех предприятий и организаций (за исключением субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства);

двадцатикратного размера установленной минимальной заработной платы в республике - для субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

Хозяйствующие субъекты, имеющие ежедневную наличную выручку ниже указанных размеров, имеют право сдавать наличную денежную выручку через службы инкассации Центрального банка Республики Узбекистан или производить самостоятельную сдачу ее в дневные и вечерние кассы банков.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 02.11.2011 г. N 294) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.12.2018 г. N 1053



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 5


5. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента:




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.01.2018 г. N 16



Предыдущая редакция пункта 4


4. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с коммерческими банками усилить контроль за соблюдением установленных предельных норм расходования наличных денежных средств, выделяемых из выручки, лимитов остатков касс, расчетов за товары и оказанные услуги по организациям и предприятиям, независимо от форм собственности, имеющим ежедневную выручку.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 09.08.2016 г. N 254



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


обеспечить постоянный контроль за неукоснительным выполнением соответствующими предприятиями требований Положения о порядке обязательного применения контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, с указанием в кассовых чеках даты и времени покупки и оказания услуг;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.11.2011 г. N 294



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установить, что:

предприятия и организации, независимо от форм собственности, осуществляющие налично-денежные расчеты с населением и имеющие дневную выручку свыше установленного минимального размера заработной платы в республике, обязаны ежедневно сдавать ее через службы инкассации Центрального банка. Хозяйствующие субъекты, имеющие ежедневную выручку ниже указанного размера - в дневные и вечерние кассы учреждений банков;

выдача предприятиям соответствующих разрешительных документов на право осуществления деятельности, связанной с налично-денежными расчетами с населением, которые имеют ежедневную выручку свыше минимального размера заработной платы, установленного в республике, производится только при наличии договора, заключенного с соответствующей службой инкассации.