Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.03.1999 г. N 102 "О мерах по освоению средств, выделяемых Фондом сотрудничества по экономическому развитию Республики Корея (ЕDCF)"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.03.1999 г.

N 102




О МЕРАХ ПО ОСВОЕНИЮ СРЕДСТВ,

ВЫДЕЛЯЕМЫХ ФОНДОМ СОТРУДНИЧЕСТВА

ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ

РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ (ЕDCF)


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 октября 1997 года N 460 "О мерах по использованию кредита Правительства Республики Корея" и в целях обеспечения освоения средств в рамках кредита, предоставленного Фондом сотрудничества по экономическому развитию Республики Корея (ЕDCF) на техническое перевооружение и развитие сети телекоммуникаций республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

- ЕDCF выделен кредит в размере 12 млрд. 486 млн. корейских вон (около 15,0 млн.долл.США) под 3 процента годовых со сроком погашения 20 лет и отсрочкой платежа на 5 лет;

- осуществлен обмен Нотами между правительством Республики Узбекистан и правительством Республики Корея;

- указанный кредит будет использован для реконструкции и расширения коммутационных систем и межстанционных сетей связи Андижанской и Ферганской областей;

- в соответствии с разработанным совместно с корейской стороной графиком ввод в эксплуатацию телекоммуникационных систем будет произведен в течение 24 месяцев.


2. Министру финансов Республики Узбекистан в двухнедельный срок после согласования текста кредитного соглашения с Эксимбанком Республики Корея подписать договор между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Корея о выделении займов ЕDCF, соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Корея о выделении кредита ЕDCF, кредитное соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Экспортно-импортным банком Республики Корея.


3. Установить, что при недостаточности собственных средств предприятий "Узбектелеком" для осуществления затрат, связанных с обслуживанием и погашением кредита, указанные затраты будут произведены за счет средств Фонда государственной поддержки развития почты и телекоммуникаций при Узбекском агентстве почты и телекоммуникаций.

4. Национальному банку Республики Узбекистан заключить межбанковское соглашение с Обменным банком Республики Корея по обслуживанию указанного кредита.


5. Утвердить представленное акционерной компанией "Махаллий Телеком" технико-экономическое обоснование проекта расширения телекоммуникационной сети Андижанской и Ферганской областей с показателями согласно приложению.


6. Узбекскому агентству почты и телекоммуникаций в недельный срок после подписания кредитного соглашения обеспечить заключение контракта с "ДЭУ-Телеком" (Республика Корея) на поставку телекоммуникационного оборудования.


7. Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан в десятидневный срок обеспечить в установленном порядке регистрацию импортного контракта в рамках указанной кредитной линии.


8. Освободить подразделения акционерной компании "Махаллий Телеком" от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за оборудование, материалы (работы и услуги), поставляемые по контрактам в рамках предоставляемого кредита.


9. Хокимиятам Андижанской и Ферганской областей обеспечить выдачу разрешения на прокладку линий связи.


10. Считать утратившими силу пункты 6 и 7 постановления Кабинета Министров от 2 октября 1997 года N 460.


11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Л.А. Ахметова.



Председателя

Кабинета Министров          И.Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 06.03.1999 г. N 102



ПОКАЗАТЕЛИ

технико-экономического обоснования проекта

расширения телекоммуникационной сети

Андижанской и Ферганской областей

Общая стоимость проекта,

- 12 млрд. 486 млн. корейских вон,

(около 15 млн. долл. США)**

243 млн.сум.



в том числе:


на приобретение оборудования и

- 11 млрд. 675,4 млн. корейских вон *

(около 14 млн. долл. США) **

кабельной продукции

строительно-монтажные работы по

- 810,6 млн. корейских вон,

(около 1 млн долл. США) **

243 млн.сум. *

монтажу оборудования и прокладке

волоконно-оптической линий связи

Мощность проекта,


в том числе:


цифровые коммутационные станции

- 9 станций

емкость коммутационного оборудования

- 46 тыс. линий

протяженность ВОЛС

- 311,5 км

цифровые системы передачи

- 16 систем

Продолжительность строительства

- 2 года

Стоимость создаваемых основных

- 1 426 млн. сум

производственных фондов


Срок окупаемости

- 10,3 лет

Срок погашения кредита

- 20 лет


*) - установить, что окончательные стоимостные показатели и технические параметры будут определены при заключении контракта и утверждении проектно-сметной документации проекта;

**) - курс корейских вон на момент принятия решения о выделении кредита зафиксирован в размере 1 долл. США - 832,4 корейских вон.