Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 02.04.2003 г. N 171 "О мерах по обслуживанию дополнительного кредита Европейского банка реконструкции и развития для модернизации международного аэропорта "Ташкент"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

02.04.2003 г.

N 171



О МЕРАХ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КРЕДИТА ЕВРОПЕЙСКОГО

БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО

АЭРОПОРТА "ТАШКЕНТ"


В целях полного завершения проекта модернизации международного аэропорта "Ташкент", финансируемого за счет средств кредита Европейского банка реконструкции и развития, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

кредитные средства, выделенные Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 36 млн. долларов США и Банком "КфВ" (Германия) в размере 12 млн. долларов США для модернизации аэропорта "Ташкент", освоены;

в целях полной комплектации аэропорта "Ташкент" техническими средствами требуется дополнительно 2,3 млн. долларов США для приобретения двух телескопических пассажирских трапов и 54 км электрических кабелей мощностью 6 кВт с соединительными элементами и приспособлениями для монтажа, закупка которых не была предусмотрена первоначальной концепцией проекта;

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выразил согласие на увеличение суммы ранее предоставленного кредита на 2,3 млн. долларов США и представил соответствующую поправку N 4 к подписанному Кредитному соглашению.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан подписать поправку N 4 на увеличение суммы кредита ЕБРР на 2,3 млн. долларов США.


3. Установить, что дополнительные затраты, связанные с обслуживанием и погашением кредита и процентов за его использование, осуществляются за счет средств международного аэропорта "Ташкент", согласно поправке N 4 к Кредитному соглашению.


4. Агентству по внешним экономическим связям Республики Узбекистан зарегистрировать в установленном порядке контракты, финансируемые за счет средств кредита ЕБРР.


5. Министерству экономики Республики Узбекистан включить дополнение к проекту реконструкции международного аэропорта "Ташкент" в инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2003 год.


6. Освободить, в порядке исключения, от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) материалы и оборудование, завозимые  для  модернизации международного аэропорта  "Ташкент" в  рамках дополнительного кредита ЕБРР.


7. Национальной компании экспортно-импортного страхования "Узбекинвест" обеспечить реализацию мер по комплексной страховой защите указанного проекта.


8. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам международного аэропорта "Ташкент" обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз зарубежным специалистам, участвующим в реализации проекта реконструкции аэропорта "Ташкент", без взимания консульских сборов.


9. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам международного аэропорта "Ташкент" в установленном порядке обеспечить выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки в Республике Узбекистан зарубежных специалистов, участвующих в реализации проекта реконструкции аэропорта, освободив их от уплаты государственных пошлин.


10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н.



Председатель

Кабинета  Министров                             И. Каримов