Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.10.1993 г. N 512 "О выделении кредитных ресурсов госассоциации "Узбексавдо" и Узбекбирлашув"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.10.1993 г.

N 512




О ВЫДЕЛЕНИИ

КРЕДИТНЫХ    РЕСУРСОВ

ГОСАССОЦИАЦИИ "УЗБЕКСАВДО"

И УЗБЕКБИРЛАШУВ


В связи с ростом издержек обращения из-за увеличения цен на оказываемые услуги и энергоресурсы на предприятиях торговли и общественного питания за последнее время сложилось крайне тяжелое финансовое положение.

На 1 октября 1993 года по системе госассоциации "Узбексавдо" кредиторская задолженность составила 50 млрд. рублей, недостаток собственных оборотных средств - более 55 млрд. рублей, по системе Узбекбирлашув - соответственно 89 млрд. рублей и 58 млрд. рублей.


В целях оздоровления финансового состояния организаций и предприятий торговли и общественного питания Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан (Муллажанову) выделить кредитные ресурсы на пополнение оборотных средств Министерству финансов Республики Узбекистан не более 5 процентов годовых сроком на 2 года в сумме 100 млрд. рублей.


2. Министерству финансов Республики. Узбекистан (Бакибаеву) направить выделенные кредитные ресурсы на пополнение собственных оборотных средств госассоциации "Узбексавдо" в сумме 50 млрд. рублей и Узбекбирлашув в сумме 50 млрд. рублей.


3. Госассоциации "Узбексавдо" (Усманову) и Узбекбирлашув (Волкову) обеспечить эффективное использование выделенных кредитных ресурсов и своевременный их возврат.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Мирякубова Т.М.



Председатель

Кабинета Министров                                                      И. Каримов