Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 20.03.2012 г. N 2344

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением правления ЦБ,

зарегистрированным МЮ

20.03.2012 г. N 2344




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

21.04.2017 г. N 2344-2



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О банках и банковской деятельности" и "О микрофинансировании" определяет порядок микрокредитования коммерческими банками личных подсобных хозяйств для выращивания сельскохозяйственной продукции, содержания и выращивания крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, развития птицеводства и пчеловодства, создания компактных парников, а также приобретения семян и саженцев. (Преамбула в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.03.2015 г. N 2344-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 2


2. Выдача микрокредитов личным подсобным хозяйствам для выращивания сельскохозяйственной продукции, содержания и выращивания крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов, развития птицеводства и пчеловодства, создания компактных парников, а также приобретения семян и саженцев осуществляется в размере, не превышающем 100-кратный размер минимальной заработной платы. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.03.2015 г. N 2344-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Микрокредитование осуществляется на основании договора без права продления срока возврата:

на срок до трех лет с годичным льготным периодом - для приобретения плодоносящих деревьев и виноградных саженцев;

на срок до трех лет с шестимесячным льготным периодом - для содержания и выращивания крупного рогатого скота, овец, коз, кроликов;

на срок до двух лет с шестимесячным льготным периодом - для приобретения семян, минеральных удобрений и средств химической защиты растений, создания компактных парников, а также развития птицеводства и пчеловодства.

(Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 20.03.2015 г. N 2344-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

20.03.2015 г. N 2344-1



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1995 г., N 12, ст. 247), "О банках и банковской деятельности" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1996 г., N 5-6, ст. 54) и "О микрофинансировании" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2006 г., N 37-38, ст. 369) определяет порядок микрокредитования коммерческими банками личных подсобных хозяйств для выращивания сельскохозяйственных продуктов, развития птицеводства и пчеловодства, а также создания компактных парников.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 1


1. Микрокредитование коммерческими банками личных подсобных хозяйств для выращивания сельскохозяйственных продуктов, развития птицеводства и пчеловодства, а также создания компактных парников осуществляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности и целевого использования.



Предыдущая редакция пункта 2


2. Размер микрокредитов личным подсобным хозяйствам для выращивания сельскохозяйственной продукции составляет до 100 кратного размера минимальной заработной платы.



Предыдущая редакция пункта 3


3. Данные микрокредиты выдаются на основании договора без права продления срока возврата:

на срок до трех лет с годичным льготным периодом - для приобретения плодоносящих деревьев и виноградных саженцев;

на срок до двух лет с шестимесячным льготным периодом - для приобретения семян, минеральных удобрений и химических средств защиты растений, создания компактных парников, развития птицеводства и пчеловодства.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 7


заявление о предоставлении кредита на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения;



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 7


рекомендацию, подписанную председателем Кенгаша схода граждан махалли, кишлака, аула с указанием регистрационного номера, даты выдачи и утвержденную гербовой печатью, а также справку о наличии у физического лица, ведущего подсобное хозяйство, приусадебного участка с указанием его площади.