Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.05.2009 г. N 148 "Об утверждении Положения о порядке льготного ипотечного кредитования участвующими коммерческими банками - АКБ "Банк развития бизнеса", Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, АКИБ "Ипотека банк", АК "Народный банк", АКБ "Асака банк" и АКБ "Узпромстройбанк" строительства индивидуальных жилых домов и новых типов доступных жилых домов по типовым проектам в сельской местности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.05.2009 г.

N 148



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ЛЬГОТНОГО ИПОТЕЧНОГО

КРЕДИТОВАНИЯ УЧАСТВУЮЩИМИ КОММЕРЧЕСКИМИ

БАНКАМИ - АКБ    "БАНК       РАЗВИТИЯ        БИЗНЕСА",

НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН, АКИБ

"ИПОТЕКА БАНК", АК "НАРОДНЫЙ БАНК", АКБ "АСАКА

БАНК" И АКБ "УЗПРОМСТРОЙБАНК" СТРОИТЕЛЬСТВА

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НОВЫХ ТИПОВ

ДОСТУПНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПО ТИПОВЫМ

ПРОЕКТАМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Во исполнение постановлений Президента Республики Узбекистан от 30 марта 2009 года N ПП-1083 "О создании акционерного коммерческого банка "Кишлок курилиш банк" и от 21 октября 2016 года N ПП-2639 "О Программе по строительству доступных жилых домов по обновленным типовым проектам в сельской местности на 2017 - 2021 годы", в целях дальнейшего развития индивидуального жилищного строительства в сельской местности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке льготного ипотечного кредитования участвующими коммерческими банками - АКБ "Банк развития бизнеса", Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, АКИБ "Ипотека банк", АК "Народный банк", АКБ "Асака банк" и АКБ "Узпромстройбанк" строительства индивидуальных жилых домов и новых типов доступных жилых домов по типовым проектам в сельской местности согласно приложению.

2. Рекомендовать юридическим лицам в целях стимулирования трудовой деятельности своих работников и оказания им материальной поддержки по строительству жилья заключать, в установленном порядке, договоры на оказание финансовой помощи, предусматривающие уплату первоначальных взносов, а также погашение процентов и основного долга по ипотечным кредитам.


3. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2009 г., N 22, ст. 259


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2009 г., N 5, ст. 40