Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.04.1997 г. N 179 "Об утверждении размеров страховых платежей по обязательному страхованию ответственности сельскохозяйственных предприятий за возврат кредитов и возвратности авансируемых средств для проведения работ по выращиванию сельхозпродукции и по фьючерсным контрактам"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.04.1997 г.

N 179



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

РАЗМЕРОВ СТРАХОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА ВОЗВРАТ КРЕДИТОВ И

ВОЗВРАТНОСТИ АВАНСИРУЕМЫХ СРЕДСТВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ

СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ И ПО ФЬЮЧЕРСНЫМ

КОНТРАКТАМ

В соответствии с законами Республики Узбекистан "О страховании" и  "О залоге",  Указом  Президента  Республики Узбекистан от 25 февраля 1997 года "О  создании  государственно-акционерной  страховой компании "Узагросугурта", в целях обеспечения страховой защиты интересов сельских товаропроизводителей Кабинет Министров постановляет:


1. Установить страховые платежи от страховой ответственности страховщика:

по обязательному страхованию ответственности сельскохозяйственных  предприятий за возврат кредитов в банк - 2.5 процента;

по обязательному  страхованию возвратности средств, авансируемых для  проведения  работ по выращиванию сельхозпродукции и по фьючерсным контрактам - 1 процент


Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1997 г., N 4, ст. 16