Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление от 28.02.2006 г. правления Центрального банка N 228-В-3 и Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе N 2006-02 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке выпуска, государственной регистрации и погашения (аннулирования) выпуска ценных бумаг коммерческими банками" (Зарегистрировано МЮ 10.03.2006 г. N 1216-3)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.03.2006 г.

N 1216-3

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 228-В-3


ЦЕНТРА

ПО КООРДИНАЦИИ И КОНТРОЛЮ

ЗА   ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ

РЫНКА    ЦЕННЫХ     БУМАГ

ПРИ ГОСКОМИМУЩЕСТВЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 2006-02

        

28.02.2006 г.



О внесении изменений и дополнений

в Положение о порядке выпуска, государственной

регистрации и погашения (аннулирования) выпуска

ценных бумаг коммерческими банками


Вступает в силу с 20 марта 2006 года


В соответствии с законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О банках и банковской деятельности", "О ценных бумагах и фондовой бирже" и "О механизме функционирования рынка ценных бумаг", а также во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 15 апреля 2005 года N ПП-56 "О мерах по дальнейшему реформированию и либерализации банковской системы" и Указа Президента Республики Узбекистан от 14 июня 2005 года N УП-3618 "О мерах по ускорению реализации приоритетных направлений в сфере углубления рыночных реформ и дальнейшей либерализации экономики" Правление Центрального банка Республики Узбекистан и Центр по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке выпуска, государственной регистрации и погашения (аннулирования) выпуска ценных бумаг коммерческими банками (рег. N 1216 от 12 февраля 2003 года - Бюллетень нормативных актов, 2003 г., N 3, февраль) согласно приложению.


2. Настоящее постановление ввести в действие по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Председатель Правления

Центрального банка                                                     Ф. Муллажанов



Генеральный директор

Центра по координации

и контролю за функционированием

рынка ценных бумаг                                                     М. Юнусматов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке выпуска,

государственной регистрации и погашения

(аннулирования) выпуска ценных бумаг

коммерческими банками



Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"Долговые ценные бумаги под обеспечение выданных кредитов и иных активов банка могут выпускаться в виде облигаций в порядке, предусмотренном настоящим Положением и законодательством.

Выпуск облигаций банков в целях увеличения уставного капитала банка, а также для покрытия убытков, связанных с осуществлением банковской деятельности, не допускается.".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 10, ст. 79