Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Дополнение N 2 к Инструкции о банковских счетах, открываемых в банках Республики Узбекистан (Зарегистрировано МЮ 14.04.1999 г. N 539-2, утверждено ЦБ 03.04.1999 г. N 1-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.04.1999 г.

N 539-2



УТВЕРЖДЕНО


ЦЕНТРАЛЬНЫМ БАНКОМ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.04.1999 г.

N 1-2




ДОПОЛНЕНИЕ N 2

к Инструкции о банковских счетах, открываемых

в банках Республики Узбекистан

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 29 марта 1999 года N УП-2276 ”Об усилении банковского и налогового контроля за деятельностью вновь создаваемых хозяйствующих субъектов” и статьей 7 Закона ”О Центральном банке Республики Узбекистан”, ввести следующие изменения и дополнения в ”Инструкцию о банковских счетах, открываемых в банках Республики Узбекистан” зарегистрированную Министерством юстиции Республики Узбекистан 18 ноября 1999 года N 539:


1. В пункте 10.1 слова ”законом” заменить словами ”пунктом 10.3 настоящей Инструкции и законодательством Республики Узбекистан”.


2. Пункт 10 дополнить подпунктом 10.3 следующего содержания:

”10.3. Коммерческие банки должны в случаях неосуществления торговыми и торгово-посредническими предприятиями финансово-хозяйственной деятельности с проведением денежных операций по банковским счетам в течение трех месяцев:

- приостановить дальнейшее проведение операций по их банковским счетам (за исключением уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды);

- в трехдневный срок с даты приостановки операций по банковским счетам хозяйствующего субъекта предоставлять информацию в орган налоговой службы, по месту его постановки на учет, для подготовки заключения о целесообразности дальнейшего продолжения деятельности юридического лица”.



Заместитель председателя

Центрального банка                                                      М.Р. Жумагалдиев


Директор департамента

бухгалтерского учета и отчетности                             К.Т. Орипов