Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указание заместителя Премьер-министра, председателя ЦБ и министра финансов о выполнении требований ПКМ от 25.09.2004 г. N 445 "О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


МИНИСТР ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


12.12.2004 г.

N 01/27




Председателю Совета Министров

Республики Каракалпакстан, хокимам

областей и города Ташкента


Хокимам районов и городов


Начальникам Главных

территориальных управлений

Центрального банка


Руководителям всех коммерческих

банков, управляющим отделений и

филиалов


Руководителям предприятий

и организаций (по списку)



В целях обеспечения своевременного и качественного выполнения требований постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24 сентября 2004 года N 445 "О мерах по дальнейшему развитию системы расчетов на основе пластиковых карточек" на Вас возлагается:


1. Проведение мер по расширению выплаты сотрудникам предприятий и организаций заработной платы по пластиковым карточкам.

При этом строго придерживаться принципа перехода на систему выплаты предприятиями и организациями заработной платы с использованием пластиковых карточек на основе добровольного желания сотрудников.


2. Строгое соблюдение вопросов самостоятельного определения работниками доли заработной платы, зачисляемой на пластиковые карточки, на основании их письменных заявлений в бухгалтерию предприятия.


3. Организация обширной разъяснительной работы в средствах массовой информации, в частности, организация круглых столов, статей и рекламы в целях широкого внедрения системы пластиковых карточек, доведения до сотрудников предприятий и организаций, а также населения сущности этого мероприятия.

При выявлении фактов принуждения предприятий и организаций на переход выплаты заработной платы с использованием пластиковых карточек или к установлению части заработной платы, выплачиваемой по пластиковым карточкам, со стороны местных органов управления и коммерческих банков к виновным должностным лицам будут применяться жесткие меры в порядке, установленном законодательством.

Обеспечение исполнения настоящего Указания возлагается на Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента, хокимов районов и городов, начальников Главных территориальных управлений Центрального банка, руководителей коммерческих банков, а также руководителей предприятий и организаций.



Заместитель

Премьер-министра

Республики Узбекистан                                   Р. Азимов


Председатель

Центрального банка

Республики Узбекистан                                   Ф. Муллажанов


Министр финансов

Республики Узбекистан                                   С. Рахимов