Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление правления Центрального банка от 27.12.2006 г. N 611-1 "О внесении изменений в постановление "Об утверждении Положения о порядке осуществления обязательной продажи валютной выручки от экспорта и реализации хлопкового волокна предприятиям с иностранными инвестициями, а также выдачи банковских гарантий и открытия резервных аккредитивов по контрактам на экспорт хлопкового волокна" (Зарегистрировано МЮ 19.01.2007 г. N 1512-1)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.01.2007 г.

N 1512-1




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    

ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.12.2006 г.

N 611-1



О внесении изменений

в постановление "Об утверждении Положения

о порядке  осуществления  обязательной продажи

валютной   выручки   от   экспорта    и    реализации

хлопкового волокна предприятиям с иностранными

инвестициями, а также выдачи  банковских гарантий

и открытия резервных аккредитивов по контрактам

на экспорт хлопкового волокна"


Вступает в силу с 29 января 2007 года


В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 августа 2006 года N ПП-456 "Об упорядочении механизма реализации и расчетов за хлопковое волокно" Правление Центрального банка Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в постановление Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 10 сентября 2005 года N 611 "Об утверждении Положения о порядке осуществления обязательной продажи валютной выручки от экспорта и реализации хлопкового волокна предприятиям с иностранными инвестициями, а также выдачи банковских гарантий и открытия резервных аккредитивов по контрактам на экспорт хлопкового волокна" (рег. N 1512 от 20 сентября 2005 г.) согласно приложению.


2. Ввести в действие настоящее постановление по истечении 10 дней с даты его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Председатель Правления

Центрального банка                                                  Ф. Муллажанов






УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Правления ЦБ

от 27.12.2006 г. N 611-1,

зарегистрированным МЮ

19.01.2007 г. N 1512-1




ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление "Об утверждении

Положения о порядке осуществления обязательной

продажи валютной выручки от экспорта и реализации

хлопкового   волокна   предприятиям   с   иностранными

инвестициями,  а  также  выдачи  банковских  гарантий

и открытия резервных аккредитивов по контрактам

на экспорт хлопкового волокна"



1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О валютном регулировании" и "О банках и банковской деятельности", постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 августа 2006 года N ПП-456 "Об упорядочении механизма реализации и расчетов за хлопковое волокно" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, N 36, ст. 359), постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 июня 2000 года N 245 "О мерах по дальнейшему развитию и укреплению внебиржевого валютного рынка" и иными актами законодательства, а также с учетом "Унифицированных правил по гарантиям, подлежащим оплате по предъявлению требования" N 458 (редакция 1992 года) и "Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов" N 500 (редакция 1993 года), утвержденных Международной торговой палатой, Правление Центрального банка Республики Узбекистан постановляет:".


2. В Положении о порядке осуществления обязательной продажи валютной выручки от экспорта и реализации хлопкового волокна предприятиям с иностранными инвестициями, а также выдачи банковских гарантий и открытия резервных аккредитивов по контрактам на экспорт хлопкового волокна:


а) преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящее Положение, в соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан, законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О валютном регулировании" и "О банках и банковской деятельности", постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 августа 2006 года N ПП-456 "Об упорядочении механизма реализации и расчетов за хлопковое волокно" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, N 36, ст. 359), постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 июня 2000 года N 245 "О мерах по дальнейшему развитию и укреплению внебиржевого валютного рынка" и иными актами законодательства, а также с учетом "Унифицированных правил по гарантиям, подлежащим оплате по предъявлению требования" N 458 (редакция 1992 года) и "Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов" N 500 (редакция 1993 года), утвержденных Международной торговой палатой (далее - МТП), определяет порядок осуществления обязательной продажи валютной выручки от экспорта и реализации хлопкового волокна предприятиям с иностранными инвестициями, а также выдачи банковских гарантий и открытия резервных аккредитивов по контрактам на экспорт хлопкового волокна.";


б) абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:

"для расчетов за закупаемое хлопковое волокно (в весе нетто) в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 августа 2006 года N ПП-456 "Об упорядочении механизма реализации и расчетов за хлопковое волокно;".


3. Настоящие изменения согласованы с Министерством финансов и Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 3, ст. 36