Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 04.10.2005 г. N 1514

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением правления ЦБ, МЭ, МФ

и ГТК, зарегистрированным МЮ

04.10.2005 г. N 1514




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ 13.08.2013 г. N 1514-5



Предыдущая редакция пункта 5


5. В уполномоченном банке по результатам рассмотрения контракта (дополнительного соглашения), в случае соответствия представленных документов установленным требованиям, на каждом листе оригинала контракта (дополнительного соглашения) и его копии проставляется подпись начальника подразделения по учету и контролю за исполнением внешнеторговых контрактов и штамп банка, импортеру выдается справка о присвоении контракту идентификационного номера. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК, зарегистрированного МЮ 10.05.2012 г. N 1514-1)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ 09.04.2013 г. N 1514-4



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 13


по другим импортным контрактам - по истечении 180 календарных дней со дня осуществления предварительной оплаты.



Предыдущая редакция пункта 14


14. Снятие с учета импортных контрактов осуществляется:

при исполнении партнерами обязательств по импортным контрактам и поступлении импортируемого товара в полном объеме;

по заключениям Государственного налогового комитета Республики Узбекистан о снятии с учета импортных контрактов;

по истечении одного года с даты постановки на учет контрактов, если в этот срок не произведена оплата и ввоз товара;

при передаче дел по контрактам в другие уполномоченные банки - на основании акта приема-передачи дел;

при ликвидации импортера. (Абзац введен в соответствии с Постановлением правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК, зарегистрированным МЮ 10.05.2012 г. N 1514-1)




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ 04.01.2013 г. N 1514-3



Предыдущая редакция пункта 6


6. После постановки контракта (дополнительного соглашения) на учет в уполномоченном банке, сведения по импортному контракту (дополнительному соглашению) вводятся в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций, а оригинал контракта (дополнительного соглашения) возвращается импортеру для последующей постановки контракта (дополнительного соглашения) на учет в таможенных органах. В таможенных органах постановка на учет импортного контракта (дополнительного соглашения) осуществляется в течение двух рабочих дней, не считая день подачи документов. (Абзац в редакции Постановления правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК, зарегистрированного МЮ 10.05.2012 г. N 1514-1) (См. Предыдущую редакцию)

При этом в таможенных органах не подлежат учету контракты на импорт работ (услуг), за исключением контрактов, предусматривающих одновременно импорт товаров, работ и услуг.



Предыдущая редакция наименования главы VI


VI. ОТЧЕТНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

УПОЛНОМОЧЕННЫХ БАНКОВ И ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНОВ



Предыдущая редакция пункта 21


21. Уполномоченные банки и таможенные органы несут ответственность за своевременный и правильный учет импортных контрактов и правильность применения форм оплаты в соответствии с законодательством.




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ 01.08.2012 г. N 1514-2



Предыдущая редакция пункта 4


4. Постановка на учет импортных контрактов (дополнительных соглашений) в уполномоченных банках осуществляется в течение двух рабочих дней, считая день подачи документов.




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ, МЭ, МФ и ГТК,

зарегистрированному МЮ 10.05.2012 г. N 1514-1



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. После постановки контракта (дополнительного соглашения) на учет в уполномоченном банке сведения по импортному контракту (дополнительному соглашению) вводятся в Единую электронную информационную систему внешнеторговых операций, а оригинал контракта (дополнительного соглашения) и два экземпляра паспорта импортной сделки возвращаются импортеру для последующей постановки контракта (дополнительного соглашения) на учет в таможенных органах. В таможенных органах постановка на учет импортного контракта (дополнительного соглашения) осуществляется в течение двух рабочих дней, считая день подачи документов.



Предыдущая редакция пункта 11


11. Оплата контрактов, предусматривающих выполнение работ и оказание услуг нерезидентами импортерам, производится на основании представленных документов (актов выполненных работ, инвойсов, счетов-фактур и т. д.), с указанием в паспортах импортных сделок суммы и даты перечисления средств.



Предыдущая редакция пункта 13


13. При возврате средств по авансовым платежам или в случаях недопоставки товаров по импортным контрактам, когда банковская комиссия банка-корреспондента уплачивается за счет средств импортера, она не должна учитываться как дебиторская задолженность, а учитывается в расходной части баланса импортера.