Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 30.06.2000 г. N 250

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 30.06.2000 г. N 250




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 07.10.2003 г. N 434



Предыдущая редакция абзацев четвертого и пятого пункта 12


- обратный обмен не израсходованных нерезидентами сумов на иностранную валюту;

- продажа наличной иностранной валюты физическим лицам - резидентам Республики Узбекистан и выдачей им на сумму купленной валюты дорожных чеков, эмитированных авторитетными иностранными банками и финансовыми институтами; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 16


16. Обмен сумов на иностранную валюту нерезидентам производится в пределах суммы ранее произведенного обмена валюты на сумы при предъявлении ими подтверждающей справки обменного пункта или чека банкомата. ( Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 15.08.2003 г. N 355)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.10.2003 г. N 420


Предыдущая редакция абзацев седьмого и восьмого пункта 12


- обмен уполномоченными банками дорожных чеков резидентам осуществляется только на наличную национальную валюту по курсу покупки в обменных пунктах на дату совершения операции; (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15)

- обмен уполномоченными банками дорожных чеков нерезидентам осуществляется по их желанию на наличную национальную или иностранную валюту при наличии таможенной декларации, подтверждающей ввоз дорожных чеков на территорию Республики Узбекистан. (Абзац введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 24.06.2003 г. N 282



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 19


19. Покупка и продажа наличной иностранной валюты (дорожных чеков в иностранной валюте) за наличные сумы осуществляются уполномоченными банками по свободному курсу исходя из спроса и предложений иностранной валюты. Максимальный предел отклонения между курсами покупки и продажи наличной иностранной валюты в обменных пунктах устанавливается в размере до 5 процентов.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.05.2002 г. N 148


Предыдущая редакция пункта 15


15. Продажа в обменных пунктах уполномоченных банков наличной иностранной валюты и дорожных чеков резидентам Республики Узбекистан осуществляется в пределах до 500 долларов США, при предъявлении паспорта и наличии въездной визы иностранного государства, авиационных или железнодорожных билетов. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15) (См. Предыдущую редакцию)

Лицам, выезжающим в страны СНГ (Российская Федерация, Украина, Белоруссия, Молдова, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан), Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Малайзия, Турция, Таиланд, а также владельцам дипломатических паспортов, выезжающих в Венгерскую Республику, Словацкую Республику, Туркменистан, Республику Таджикистан и Киргизскую Республику, наличие въездной визы вышеуказанных иностранных государств при обмене в установленном порядке наличных сумов на дорожные чеки, не требуется. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15) (См. Предыдущую редакцию)

При выдаче дорожных чеков каждый лист авиационного или железнодорожного билетов заверяются штампом обменного пункта с указанием суммы, выданных дорожных чеков. Обратная сдача этих билетов не допускается. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15) (См. Предыдущую редакцию)

Не допускается обмен сумов на иностранную валюту лицам, выезжающим за пределы республики, при наличии в авиационных или железнодорожных билетах штампов обменных пунктов о произведенном обмене.



Предыдущая редакция пункта 18


18. Работники обменных пунктов при продаже иностранной валюты подшивают в документы дня вторые экземпляры выданных при обмене справок, копии авиационных или железнодорожных билетов с поставленными в них штампами обменных пунктов о произведенном обмене, копии дорожных чеков с подписью покупателя, копию паспорта покупателя с его подписью, а также других документов, являющихся основанием для обмена. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.02.2002 г. N 61-15


Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 12

продажа наличной иностранной валюты резидентам Республики Узбекистан за наличные сумы;



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 15


15. Продажа в обменных пунктах уполномоченных банков наличной иностранной валюты резидентам Республики Узбекистан осуществляется в пределах до 500 долларов США, при предъявлении паспорта (вида на жительство в Республике Узбекистан, военного билета или удостоверения личности  для военнослужащих Республики Узбекистан) и наличии въездной визы иностранного государства, авиационных или железнодорожных билетов. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от13.07.2000 г. N 263) (См. Предыдущую редакцию)


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 15


Лицам, выезжающим в Малайзию, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и в страны СНГ, наличие въездной визы иностранного государства при обмене наличных сумов на иностранную валюту не требуется.


Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 15


При осуществлении обмена авиационные или железнодорожные билеты заверяются штампом обменного пункта с указанием суммы проданной валюты. Обратная сдача этих билетов допускается только при наличии справки обменного пункта об обратном обмене проданной иностранной валюты в размере суммы, указанной на билетах.


Предыдущая редакция пункта 18


18. Работники обменных пунктов при продаже иностранной валюты ежедневно подшивают в документы дня вторые экземпляры выданных при обмене справок, копии авиационных или железнодорожных билетов с проставленными в них штампами обменных пунктов о произведенном обмене, а также других документов, являющихся основанием для обмена.



Предыдущая редакция пункта 20


20. Операции по продаже наличной иностранной валюты учитываются в отдельном журнале, в котором указываются фамилия и инициалы лица, которому продана иностранная валюта, его паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), наименование и сумма проданной наличной валюты, дата продажи. Указанный журнал должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью учреждения банка и подписан руководителем банка.



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 23


оформления операций по покупке, продаже и обмену (конверсии) наличной иностранной валюты, также приема наличной иностранной валюты и дорожных чеков в иностранной валюте на инкассо и экспертизу;



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 11.06.2001 г. N 263


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4 и абзаца первого пункта 15

- продажа в обменных пунктах уполномоченных банков наличной иностранной валюты резидентам Республики Узбекистан осуществляется в пределах до 500 долларов США, при предъявлении паспорта и наличии въездной визы иностранного государства, авиационных или железнодорожных билетов; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от13.07.2000 г. N 269) (См. Предыдущую редакцию)


Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 03.07.2000 г. N 269



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4 и абзаца первого пункта 15


Продажа наличной иностранной валюты резидентам Республики Узбекистан осуществляется в пределах суммы, эквивалентной 300 долларам США, при предъявлении паспорта и наличии въездной визы иностранного государства, авиационных или железнодорожных билетов.