Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Порядку, утвержденному Постановлением правления ЦБ, зарегистрированным МЮ 22.01.1999 г. N 610

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Порядку, утвержденному Постановлением

правления ЦБ, зарегистрированным МЮ

22.01.1999 г. N 610




Редакции, предшествующие

Постановлению Правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

29.08.2008 г. N 610-3



Предыдущая редакция пункта 2.2.5


2.2.5. копию согласия Агентства по внешним экономическим связям Республики Узбекистан на создание представительств. (Пункт в редакции Постановления Правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 24.05.2004 г. N 610-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 4.6


4.6. В случае сокрытия юридическими лицами выручки в иностранной валюте, Центральным банком, Агентством по внешним экономическим связям, финансовыми и налоговыми органами республики, в пределах их компетенции, применяются следующие санкции:

- лишение полученных лицензий на проведение всех операций в иностранной валюте;

- применение финансовых санкций и наложение административных штрафов в размерах, устанавливаемых законодательством Республики Узбекистан;

- привлечение должностных лиц, совершивших нарушение или не принявших надлежащих мер для соблюдения норм валютного контроля и регулирования, к ответственности в соответствии с действующим законодательством. (Пункт в редакции Постановления Правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 24.05.2004 г. N 610-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 4.7


4.7. Центральный банк Республики Узбекистан, в случаях выявления нарушений заявителями законодательства и несвоевременного представления информации о движении средств на счетах за границей, имеет право аннулировать выданные им разрешения по согласованию с Агентством по внешним экономическим связям. Министерством финансов и Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 18.03.2003 г. N 610-1)




Редакции, предшествующие

Постановлению Правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

24.05.2004 г. N 610-2



Предыдущая редакция пункта 1.1


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со Статьей 7 Закона Республики Узбекистан "О валютном регулировании" и определяет условия открытия резидентами счетов в иностранной валюте в банках за пределами Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 2.2


2.2. Для получения разрешений на открытие счетов за границей юридические лица - резиденты представляют в Центральный банк Республики Узбекистан:



Предыдущая редакция пункта 2.2.5.


2.2.5. копию согласия Агентства по внешним экономическим связям на создание филиалов и представительств, являющихся резидентами Республики Узбекистан (в тех случаях, когда открытие счетов за границей обусловлено их созданием). (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 18.03.2003 г. N 610-1)



Предыдущая редакция пункта 4.1.


4.1. Центральный банк Республики Узбекистан для принятия решения о выдаче разрешений на открытие счетов за границей имеет право требовать от заявителей представления дополнительных документов и информации, а также в обязательном порядке запрашивать соответствующие заключения от Агентства по внешним экономическим связям и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.

В случае принятия положительного решения об открытии счетов резидентами за границей. Центральный банк в письменной форме выдает разрешения с указанием сроков их действия. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 18.03.2003 г. N 610-1)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 4.3.


Уполномоченные банки ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют сведения о движении средств на счетах юридических и физических лиц, открытых за границей, в Центральный банк Республики Узбекистан (по форме приложения к настоящему Порядку).



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4.3.


По запросу налоговых органов уполномоченные банки представляют сведения об операциях предприятий, являющихся их клиентами, для контроля за полнотой и правильностью уплаты ими налоговых платежей.



Предыдущая редакция пункта 4.6.


4.6. В случае сокрытия юридическими и физическими лицами выручки в иностранной валюте, Центральным банком, Агентством по внешним экономическим связям, финансовыми и налоговыми органами республики, в пределах их компетенции, применяются следящие санкции:


Абзац второй исключен в соответствии с

Постановлением правления ЦБ, зарегистрированным МЮ

18.03.2003 г. N 610-1


- лишение статуса участника внешнеэкономических связей;


- лишение полученных лицензий на проведение всех операций в иностранной валюте;

- применение финансовых санкций и наложение административных штрафов в размерах, устанавливаемых законодательством Республики Узбекистан;

- привлечение должностных лиц, совершивших нарушение или не принявших надлежащих мер для соблюдения норм валютного контроля и регулирования, к ответственности в соответствии с действующим законодательством. (Пункт в редакции Постановления правления ЦБ, зарегистрированного МЮ 18.03.2003 г. N 610-1)