Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.12.2000 г. N 477 "Об открытии кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития Пахта-банку"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.12.2000 г.

N 477

ОБ ОТКРЫТИИ КРЕДИТНОЙ

ЛИНИИ ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА

РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ

ПАХТА-БАНКУ


В целях ускорения реализации проектов по финансированию малых и средних предприятий за счет привлечения кредитных ресурсов международных финансовых организаций Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению, что Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) принято решение о выделении Пахта-банку кредитных средств в размере 15 млн. долл. США в рамках второй кредитной линии ЕБРР на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса республики в общей сумме 120,0 млн. долл. США.

2. Уполномочить:

- председателя правления Пахта-банка подписать с ЕБРР соответствующее кредитное соглашение;

- министра финансов Республики Узбекистан подписать от имени правительства Республики Узбекистан гарантийное соглашение между Республикой Узбекистан и ЕБРР на сумму в размере 80 процентов от предоставляемого Пахта-банку кредита.

3. Министерству юстиции Республики Узбекистан выдать в установленном порядке юридическое заключение по гарантийному соглашению между Республикой Узбекистан и ЕБРР.

4. Министерству финансов Республики Узбекистан в двухнедельный срок с даты подписания кредитного соглашения ЕБРР и Пахта-банком зарегистрировать в установленном порядке кредитное соглашение.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.

Председатель

Кабинета Министров

И. Каримов

г. Ташкент

"Собрание законодательства Республики Узбекистан", 2000 г. N 11.