Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Указ Президента Республики Узбекистан от 25.12.1998 г. N УП-2162 "О мерах по дальнейшему развитию государственно-коммерческого Народного банка"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.12.1998 г.

N УП-2162



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ

ГОСУДАРСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОГО

НАРОДНОГО БАНКА


В целях усиления защиты интересов вкладчиков Народного банка, обеспечения соответствия его активов международным стандартам банковской деятельности:


1. Согласиться с предложением Центрального банка, Министерства финансов Республики Узбекистан и Народного банка об установлении уставного капитала  Народного банка в размере 3 млрд. сум., с формированием его источников в следующих долях:

Министерство финансов Республики Узбекистан  (51  процент) - 1,53 млрд.сум;

Центральный банк Республики Узбекистан (49 процентов) - 1.47 млрд. сум.


2. Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан обеспечить размещение ресурсов Народного банка в наиболее ликвидные, надежные и высокодоходные вложения,  гарантирующие полную сохранность вкладов граждан.


4. Министерству юстиции совместно с Министерством финансов и Центральным банком Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство Республики  Узбекистан в связи с принятием настоящего Указа.

5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в недельный срок принять постановление по исполнению настоящего Указа.


Президент

Республики Узбекистан                    И. Каримов