Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 10.03.2005 г. N 1455

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, зарегистрированному

МЮ 10.03.2005 г. N 1455




Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

28.10.2005 г. N 1455-2



Предыдущая редакция пункта 1


1. Установление квалификационных требований и определение соответствия должности (далее - "определение соответствия должности") является методом подбора специалистов, имеющих высокую квалификацию и высокий потенциал, предприимчивых, а также пользующихся авторитетом в коллективе, в целях обеспечения соблюдения требований законодательства, регулирующего ведение банковского дела.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


- бывшие руководители, члены правлений и наблюдательных советов, а также крупные участники (лица, имеющие 10 и более процентов голосующих акций или доли в  уставном капитале) банков и юридических лиц - банкротов или с ухудшившимся финансовым положением - при выявлении фактов совершения ими действий, приведших юридическое лицо к банкротству или ухудшению его финансового положения;



Предыдущая редакция пункта 6


6. При переводе руководителя банка или филиала в другой банк одной системы либо на аналогичную должность в банк иной системы его соответствие должности рассматривается Комиссией повторно.


Предыдущая редакция абзаца второго пункта 7


При освобождении от занимаемой должности руководителя коммерческого банка или кредитного союза копия соответствующего приказа в течение 3-х рабочих дней должна быть направлена в Главное управление по подбору и работе с руководящим персоналом коммерческих банков Центрального банка. Отчетно-характеризующие документы на кандидатов, рекомендуемых для назначения на эти должности, должны быть в течение 15 дней представлены для рассмотрения в Комиссию коммерческими банками - по форме согласно приложению 1, кредитными союзами - по форме согласно приложению 2.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 11


Кандидаты, рекомендуемые на должности руководителей коммерческих банков и кредитных союзов, должны иметь высшее экономическое образование, достаточный опыт работы в банковской системе, а также рекомендацию с последнего места работы.



Предыдущая редакция пункта 18


18. Отчетно-характеризующие документы на кандидатов, рекомендуемых на должности, входящие в номенклатуру Центрального банка, первоначально рассматриваются коммерческими банками, кредитными союзами, а также Главными территориальными управлениями Центрального банка, затем представляются в Комиссию. Комиссия рассматривает отчетно-характеризующие документы на кандидатов, представленные коммерческими банками и кредитными союзами, при соответствии представленных документов требованиям настоящего Положения, в течение 10 дней, и вносит решение вопроса о соответствии кандидата



Предыдущая редакция пункта 19


19. Соответствие рекомендуемого кандидата на должность устанавливается Комиссией путем проведения собеседования и(или) тестирования. По результатам собеседования и(или) тестирования принимается решение о соответствии или несоответствии кандидата рекомендуемой должности. Выписка из данного решения направляется коммерческим банкам и кредитным союзам, а также в территориальные Главные управления Центрального банка.

В течение 10 дней со дня принятия решения о соответствии руководителей коммерческих банков и кредитных союзов рекомендуемым должностям выписка из приказа о назначении на должность должна быть представлена подразделением по работе с кадрами этого коммерческого банка или кредитного союза в Главное управление по подбору и работе с руководящим персоналом коммерческих банков Центрального банка.


Редакции, предшествующие

Постановлению правления ЦБ,

зарегистрированному МЮ

27.06.2005 г. N 1455-1



Предыдущая редакция пункта 21


21. Кандидат, признанный не соответствующим рекомендуемой должности, может быть повторно рекомендован на должности, указанные в пункте 4 настоящего Положения, по истечении не менее одного года.