Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.07.1993 г. N 336 "О введении нового вида вклада в учреждения сберегательного банка"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.07.1993 г

N 336



О ВВЕДЕНИИ

НОВОГО ВИДА ВКЛАДА В УЧРЕЖДЕНИЯХ

СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА


В целях повышения заинтересованности граждан в хранении денежных средств в учреждениях Сберегательного банка Республики Узбекистан и усиления социальной защиты населения Кабинет Министров Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 1 июля 1993 года прием денежных средств населения на депозитные счета вкладов сроком на 1 год с выплатой дохода по ним в размере 80 процентов годовых.


2. Установить минимальный размер вклада по депозитному счету 100 тысяч рублей.


3. Принятые на депозитные счета денежные средства населения размещать в качестве краткосрочных кредитных ресурсов в учреждениях коммерческих банков и выдавать хозяйствующим субъектам всех форм собственности на договорной основе.


4. Узсбербанку в 5 дневный срок разработать правила совершения операций по депозитным вкладам и порядок их размещения в коммерческих банках и хозорганах.


5. Рекомендовать всем коммерческим банкам ввести аналогичный вид вкладов.



Председатель

Кабинета Министров                                          И.Каримов