Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 22.11.2011 г. N ПП-1646 "О подписке Республики Узбекистан на дополнительные акции в уставном капитале Международной ассоциации развития"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.11.2011 г.

N ПП-1646




О ПОДПИСКЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ В УСТАВНОМ

КАПИТАЛЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ

АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ



В целях расширения сотрудничества с Международной ассоциацией развития (МАР), а также сохранения первоначальной доли Республики Узбекистан в уставном капитале МАР в связи с его увеличением:


1. Принять к сведению, что Советом управляющих МАР принято решение об увеличении уставного капитала МАР и организации подписки стран-членов МАР на дополнительные акции с целью сохранения их долей в уставном капитале МАР.


2. Одобрить предложение Министерства экономики, Министерства финансов и Центрального банка Республики Узбекистан о дополнительной подписке Республики Узбекистан на 8 157 акций в уставном капитале МАР, в том числе 2 357 оплачиваемых акций номинальной стоимостью каждой акции 25 долларов США и 5 800 бесплатных членских взносов.


3. Уполномочить министра финансов Республики Узбекистан подписать от имени Республики Узбекистан письменное обязательство, уведомляющее о намерении Республики Узбекистан приобрести дополнительные акции в уставном капитале МАР.


4. Установить, что оплата стоимости 2 357 оплачиваемых акций в уставном капитале МАР производится путем выпуска Центральным банком Республики Узбекистан непередаваемых векселей в национальной валюте, которые размещаются на счете ценных бумаг МАР в Центральном банке и подлежат погашению в установленном порядке по требованию МАР.


5. Центральному банку Республики Узбекистан выпустить непередаваемые беспроцентные векселя в национальной валюте на эквивалентную сумму 58 925 долларов США в течение 31 дня после направления документа о подписке и разместить их на счете ценных бумаг МАР в Центральном банке Республики Узбекистан.


6. Министерству экономики Республики Узбекистан:

обеспечить от имени Республики Узбекистан своевременное направление в МАР документа о подписке на дополнительные акции в уставном капитале МАР;

известить МАР о выпуске и размещении непередаваемых беспроцентных векселей на счете ценных бумаг МАР в Центральном банке Республики Узбекистан.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Президент

Республики Узбекистан                                                И. Каримов