Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 03.05.1993 г. N 198 "Об укреплении финансового контроля и внедрении в хозяйственную деятельность аудиторских форм финансового контроля"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

03.05.1993 г.

N 198



ОБ УКРЕПЛЕНИИ ФИНАНСОВОГО

КОНТРОЛЯ И ВНЕДРЕНИИ В ХОЗЯЙСТВЕННУЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АУДИТОРСКИХ ФОРМ

ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об аудиторской деятельности" и в целях усиления действенности независимого финансового контроля, оказания квалифицированной помощи в области управленческой деятельности, бухгалтерского учета и финансов предприятия объединениям, концернам, ассоциациям, совместным предприятиям, общественным организациям и другим формированиям Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести аудиторские формы финансового контроля за деятельностью хозрасчетных предприятий, определив основными принципами этого вида контроля проведение ревизий, проверок и оказание консультационных услуг на договорной платной основе аудиторскими фирмами.


2. Установить обязательные аудиторские формы контроля для обслуживания межотраслевых объединений, концернов, ассоциаций, акционерных обществ и предприятий, арендных и совместных предприятий, коммерческих банков, общественных и других организаций, не имеющих вышестоящих органов управления.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента оказывать содействие в организации хозрасчетных аудиторских фирм по контролю за деятельностью межотраслевых, акционерных, арендных, совместных предприятий и кооперативов, имеющихся на соответствующей территории.


3. Утвердить:

Временное положение об аудиторе (аудиторской фирме) согласно приложению N 1;

Временное положение о Палате аудиторов Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


4. Министерствам, ведомствам, концернам, ассоциациям, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента до 20 мая 1993 года обеспечить пересмотр и отмену ранее изданных ими нормативных актов, противоречащих настоящему Постановлению.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Хамидова Б.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                               А.Муталов