Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 16.11 2001 г. N 1085

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, зарегистрированному

МЮ 16.11.2001 г. N 1085




Редакции,

предшествующие Постановлению МФ, ГНК, МЭ,

ЦБ и Госкомстата, зарегистрированному

МЮ 05.03.2002 г. N 1085-2



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 5


Данная курсовая разница отражается в отчете “О финансовых результатах” (форма N 2), в статистических отчетах “Отчет об основных показателях финансовой деятельности предприятия” (форма N 1-ф) по строке “Прочие доходы и расходы по финансовой деятельности”, в “Отчете о затратах предприятия” (форма N 5-с) по строке “Прочие доходы и расходы по финансовой деятельности” и в других статистических отчетах по соответствующим статьям.



Предыдущая редакция пункта 6


6. Хозяйствующие субъекты ежемесячно производят переоценку валютных статей баланса на последнее число отчетного месяца по курсу Центрального банка с отнесением образовавшейся курсовой разницы, соответственно:

- положительную на счет “Доходы будущих периодов” субсчет “Текущая курсовая разница”;

- отрицательную на счет “Расходы будущих периодов” субсчет “Текущая курсовая разница”.




Предыдущая редакция пункта 11


11. Для плательщиков налога на валовой доход объектом налогообложения в части курсовой разницы является сальдо доходов и расходов по финансовой деятельности счета “Прибыли и убытки” субсчет “Прибыли и убытки от финансовой деятельности”.

Для плательщиков единого налога объектом налогообложения в части курсовой разницы является сальдо между положительной и отрицательной курсовой разницей. При этом в случае превышения суммы отрицательной курсовой разницы над положительной сумма превышения не уменьшает налогооблагаемую базу при исчислении единого налога. (Абзац в редакции Постановления МФ, ГНК, Минмакроэкономстата и ЦБ, зарегистрированного МЮ 05.03.2002 г. N 1085-1) (См. Предыдущую редакцию)






Редакции,

предшествующие Постановлению МФ, ГНК,

Минмакроэкономстата и ЦБ, зарегистрированному

МЮ 05.03.2002 г. N 1085-1



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 11


Для плательщиков единого налога объектом налогообложения в части курсовой разницы является положительная курсовая разница. При этом отрицательная курсовая разница не уменьшает налогооблагаемую базу при исчислении единого налога.