Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.05.2011 г. N 151 "О мерах по дальнейшему расширению ресурсной базы финансирования сельского жилищного строительства"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.05.2011 г.

N 151



О МЕРАХ

ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАСШИРЕНИЮ

РЕСУРСНОЙ БАЗЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ

СЕЛЬСКОГО ЖИЛИЩНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 20 декабря 2010 года N ПП-1444 "О мерах по дальнейшему совершенствованию структуры и оптимизации численности управленческого персонала органов государственного и хозяйственного управления", а также в целях дальнейшего расширения ресурсной базы финансирования строительства индивидуальных жилых домов по типовым проектам в сельской местности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства финансов и Центрального банка Республики Узбекистан о ликвидации Фонда поддержки ипотечного кредитования при Министерстве финансов Республики Узбекистан (далее - Фонд) путем передачи его активов в установленном порядке АКБ "Кишлок курилиш банк":

с оформлением заемных обязательств АКБ "Кишлок курилиш банк" перед Министерством финансов Республики Узбекистан на сумму, равную обязательствам Фонда перед Министерством финансов по привлеченным льготным долгосрочным кредитным ресурсам;

в остальной части - с увеличением доли Министерства финансов Республики Узбекистан в уставном капитале АКБ "Кишлок курилиш банк".


2. Утвердить состав ликвидационной комиссии Фонда согласно приложению N 1*.

Ликвидационной комиссии в установленном порядке осуществить меры по ликвидации Фонда с передачей его имущества после удовлетворения требований кредиторов на баланс АКБ "Кишлок курилиш банк".


3. Министерству финансов Республики Узбекистан, АКБ "Кишлок курилиш банк" и АКИБ "Ипотека банк" в установленном порядке переоформить ранее заключенные договоры о предоставлении льготных долгосрочных кредитных ресурсов в соответствии с условиями, предусмотренными в ранее заключенных договорах.


4. Внести изменения в некоторые постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан согласно приложению N 2.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Р.С. Азимова и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.А. Ходжаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                Ш. Мирзиёев



*) Приложение N 1 не приводится.

"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 20-21, ст. 209