Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 29.12.1995 г. N 478

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 29.12.1995 г. N 478




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.08.2017 г. N 679



Предыдущая редакция пункта 2


2. Проведение работ по определению инвентаризационной стоимости имущества, находящегося в собственности физических лиц, производит государственное предприятие землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Контроль за проведением оценки и переоценки объектов налогообложения осуществляют органы Государственного налогового комитета на местах. Исходя из этого в необходимых случаях государственные предприятия землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра по запросу налоговых органов производят оценку и переоценку имущества физических лиц. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 7


7. Перечень выявленных в процессе проведения оценки самовольно возведенных и бесхозяйных строений государственные предприятия землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра представляют в хокимияты для принятия по ним решения о дальнейшем их назначении и принадлежности в порядке, установленном действующим законодательством. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 14


При уклонении граждан от проведения инвентаризации принадлежащих им строений, сооружений государственное предприятие землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра обязано в месячный срок проинформировать об этом органы исполнительной власти и налоговую инспекцию по месту нахождения объектов налогообложения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 16


16. По итогам работы исполнитель представляет заказчику или соответствующему налоговому органу сводную ведомость оценки строений, помещений и сооружений. Сводная ведомость подписывается исполнителями работ и заверяется начальником государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра (прилагается). (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция пункта 18


18. За представление в налоговые органы недостоверной информации исполнители, составившие сводную ведомость оценки строений, помещений и сооружений, и начальник государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости района (города) Госкомземгеодезкадастра, заверивший ее, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)



Предыдущая редакция абзаца первого Приложения


Начальник государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 03.06.2014 г. N 138



Предыдущая редакция пункта 4


4. Объектами оценки для налогообложения являются жилые дома, квартиры, садовые домики членов садоводческих и виноградарских товариществ, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, принятые в эксплуатацию и зарегистрированные в местных бюро технической инвентаризации, принадлежащие физическому лицу на праве собственности.