Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.12.1993 г. N 599 "О мерах по организации производства приборов учета расхода энергоносителей в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.12.1993 г.

N 599



О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОИЗВОДСТВА ПРИБОРОВ УЧЕТА

РАСХОДА   ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ

В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН


В целях организации производства в Республике Узбекистан бытовых счетчиков энергоносителей Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. НПО "Сигнал" завершить опытно-конструкторские работы по созданию приборов учета расхода газа, во II квартале 1994 г. провести приемочные испытания опытных образцов, обеспечить изготовление в 1994 году первой партии серийного производства в количестве 10000 штук.


2. НПО "Узэлектроаппарат" в I квартале 1994 г. завершить приемочные испытания изготавливаемых образцов электросчетчиков, до конца 1994 г. подготовить производство на серийный выпуск изделий в количестве 50 тысяч штук в год.


3. ТПО "Алгоритм" в 1994 г. освоить производство по выпуску приборов учета электроэнергии на базе деталей собственного изготовления. С учетом получения комплектующих в 1994 году обеспечить изготовление 50 тыс. штук электросчетчиков.


4. СП "Нита" в 1994 году организовать мелкосерийное производство по выпуску 500 штук бытовых газовых счетчиков производительностью до 16 куб. м в час, обеспечить выпуск опытной партии приборов учета производительностью 6 куб. м в час.


5. НПО "Химавтоматика" с I квартала 1994 г. приступить к серийному выпуску приборов учета расхода воды и обеспечить их выпуск в 1994 году в количестве 11 тысяч штук.


6. Для осуществления работ по изготовлению и испытанию приборов учета энергоносителей, созданию мощностей по их производству Центральному банку Республики Узбекистан предоставить Узпромстройбанку целевым назначением с уплатой не более 5 процентов годовых кредитные ресурсы в сумме 2340 млн. рублей, в том числе:

НПО "Узэлектроаппарат" - 710 млн. рублей для подготовки производства по серийному выпуску электросчетчиков;

ТПО "Алгоритм" - 550 млн. рублей для создания мощностей по производству электросчетчиков;

заводу "Реле и автоматика" - 580 млн. рублей для подготовки производства по выпуску приборов учета газа по лицензии французской Фирмы "Шламберже Индустри";

НПО "Сигнал" - 110 млн. рублей для завершения опытно-конструкторских работ по созданию приборов учета газа и создания установок по их поверке;

РПО "Спецремналадка" Узсельхозснабремонта - 200 млн. рублей для создания производства по выпуску бытовых газовых счетчиков;

СП "Нита" - 40 млн. рублей для изготовления пресс-форм в целях освоения выпуска мембран и других деталей газовых счетчиков;

НПО "Химавтоматика" - 150 млн. рублей для организации серийного выпуска счетчиков холодной воды.


7. Узгосхимконцерну, Узконцернмашу, Узгосконцерну "Сельхозмаш" принять участие на условиях кооперации в изготовлении деталей, оснастки и нестандартного оборудования по заявкам предприятий, участвующих в изготовлении приборов учета энергоносителей.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра по отраслям их деятельности.



Председатель

Кабинета Министров                                                               И. Каримов