Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан при приеме в образовательные учреждения Республики Узбекистан (Утверждено Приказом министра здравоохранения от 25.08.2008 г. N 376, зарегистрированным МЮ 24.12.2008 г. N 1862)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНО

Приказом министра здравоохранения

от 25.08.2008 г. N 376,

зарегистрированным МЮ

24.12.2008 г. N 1862



Настоящее Положение утверждено на государственном языке.

Авторский    перевод    текста    на    русский    язык   выполнен

экспертами     газеты      "Налоговые    и    таможенные    вести"

и  ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный  характер.

При возникновении неясностей следует  обращаться  к  тексту

нормативно-правового   акта.



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения медицинского

освидетельствования иностранных граждан

при приеме в образовательные учреждения

Республики Узбекистан


Настоящее Положение в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 августа 2008 года N 169 "О совершенствовании порядка приема и обучения иностранных граждан в образовательных учреждениях Республики Узбекистан" устанавливает порядок проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан при приеме в образовательные учреждения Республики Узбекистан.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Иностранные граждане при приеме в образовательные учреждения Республики Узбекистан обязательно проходят медицинское освидетельствование.

2. Медицинское освидетельствование проводится в целях определения способности к учебе иностранных граждан, поступающих в образовательные учреждения Республики Узбекистан, с учетом состояния их здоровья и физического развития.

3. Медицинское освидетельствование иностранных граждан при приеме в образовательные учреждения Республики Узбекистан проводится на платной основе в медицинских учреждениях, установленных в приложении N 1 к настоящему Положению.

В соответствии с пунктом 9 Положения об областном многопрофильном медицинском центре, утвержденного Постановлением КМ РУз от 18.03.2008 г. N 48, областной многопрофильный медицинский центр вправе

...