Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 21.04.2015 г. N 95 "О поэтапном переходе на нормативный метод определения коечного фонда центральных районных (городских) больниц"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.04.2015 г.

N 95




О ПОЭТАПНОМ

ПЕРЕХОДЕ НА НОРМАТИВНЫЙ МЕТОД

ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЕЧНОГО ФОНДА

ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОННЫХ

(ГОРОДСКИХ) БОЛЬНИЦ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 4 декабря 2014 года N ПП-2270 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2015 год", а также в целях дальнейшего эффективного и рационального использования коечного фонда центральных районных (городских) больниц Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Министерства здравоохранения и Министерства финансов Республики Узбекистан о введении с 1 мая 2015 года, в порядке эксперимента, в Бухарской, Самаркандской и Ташкентской областях нормативного метода определения коечного фонда центральных районных (городских) больниц и установления диапазона профильных коек по направлениям заболеваний с учетом численности обслуживаемого населения.


2. Утвердить Положение о порядке нормативного метода определения коечного фонда центральных районных (городских) больниц и установления диапазона профильных коек по направлениям заболеваний с учетом численности обслуживаемого населения согласно приложению.


3. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

совместно с Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством финансов Республики Узбекистан в срок до 1 июля 2015 года обеспечить разработку и утверждение новых штатных нормативов центральных районных (городских) больниц Бухарской, Самаркандской и Ташкентской областей;

в течение 2015 года пересмотреть и утвердить новые статистические учетные и отчетные формы по стационарной службе, в первую очередь районного (городского) уровня, исходя из целей и задач, вытекающих из настоящего постановления;

совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан до 1 мая 2016 года обобщить результаты эксперимента и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по распространению нормативного метода определения коечного фонда и установления диапазона профильных коек по направлениям заболеваний с учетом численности обслуживаемого населения на все центральные районные (городские) больницы республики.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

27 апреля 2015 г., N 16, ст. 196


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2015 г., N 4, ст. 30