Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.09.1996 г. N 336 "Об упорядочении медицинского обслуживания военнослужащих, слушателей и курсантов учебных заведений Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и Службы государственной безопасности Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.09.1996 г.

N 336



ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ   ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

СЛУШАТЕЛЕЙ   И   КУРСАНТОВ   УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ,

НАЦИОНАЛЬНОЙ  ГВАРДИИ  И  СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В целях улучшения медицинского обслуживания военнослужащих, слушателей и курсантов учебных заведений Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и Службы национальной безопасности Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить на военно-лечебные учреждения Министерства обороны Республики Узбекистан проведение на договорной основе стационарного лечения военнослужащих, членов семей старших офицеров (супруг, супруга, дети старше восемнадцати лет, ставшие инвалидами до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, дети в возрасте до двадцати трех лет, обучающиеся в образовательных учреждениях на очной форме обучения), слушателей и курсантов учебных заведений Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и Службы государственной безопасности Республики Узбекистан.

При оказании медицинских услуг военно-лечебными учреждениями Министерства обороны Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Национальная гвардия возмещают Министерству обороны расходы на питание, коммунальные услуги, услуги ванных и прачечных, лекарственные средства и изделия медицинского назначения, данные средства в дальнейшем направляются на совершенствование материально-технической базы Министерства обороны Республики Узбекистан.

2. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан передать в установленном порядке гарнизонный госпиталь внутренних войск (г. Навои) на баланс Министерства обороны Республики Узбекистан со штатной численностью 127 единиц по состоянию на 1 января 1996 года.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан:

внести соответствующие изменения в планы финансирования Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Службы национальной безопасности Республики Узбекистан на 1996 год;

ежегодно предусматривать средства на лечение военнослужащих в смете Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и Службы государственной безопасности Республики Узбекистан.


Председатель

Кабинета Министров                                                             И. Каримов