Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.12.2013 г. N 325 "О внесении изменения и дополнения в Положение о порядке и условиях оплаты труда медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.12.2013 г.

N 325




О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА МЕДИЦИНСКИХ

И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июля 2013 года N 207 "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности психиатрической службы Республики Узбекистан", в целях улучшения материального стимулирования труда медицинского персонала учреждений психиатрической службы, а также дальнейшего совершенствования действующей системы оплаты труда медицинских работников Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменение и дополнение в Положение о порядке и условиях оплаты труда медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 21 декабря 2005 г. N 276 (СП Республики Узбекистан, 2005 г., N 12, ст. 64), согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 09.12.2013 г. N 325



ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ,

вносимые в Положение о порядке и условиях

оплаты труда медицинских и фармацевтических

работников государственных учреждений

Республики Узбекистан


1. Пункт 24 дополнить абзацем следующего содержания:

"врачам-психиатрам и среднему медицинскому персоналу психоневрологических диспансеров (диспансерных отделений психиатрических больниц), обслуживающих больных на дому, в размере: за первые три года стажа непрерывной работы и за каждые последующие два года - по 10 процентов от тарифной ставки, максимальный размер надбавки - 30 процентов.".


2. Пункт 3.13 приложения N 2 изложить в следующей редакции:

"3.13. Станции (отделения) скорой медицинской помощи.

Должности врачей, среднего и младшего медицинского персонала специализированных бригад по оказанию медицинской помощи психическим больным и их перевозке.

Водители автомобилей специализированных бригад по оказанию медицинской помощи психическим больным и их перевозке.".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

16 декабря 2013 года, N 50, ст. 652


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2013 г., N 12, ст. 90