Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.02.1999 г. N 65-ф. Об образовании Республиканской комиссии по контролю за обеспечением лечебных учреждений и населения лекарственными средствами

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.02.1999 г.

N 65-ф




В целях анализа хода выполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1999 г. N 19 "Об упорядочении реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и оказания практической помощи органам здравоохранения в обеспечении медицинских учреждений и населения лекарственными средствами:


1. Образовать Республиканскую комиссию по контролю за обеспечением лечебных учреждений и населения лекарственными средствами в составе согласно приложению.


2. Республиканской комиссии в месячный срок изучить, с выездом в регионы, ход выполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1999 г. N 19, а также приказов и решений Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, принятых во исполнение указанного постановления.

При осуществлении проверки обратить внимание на:

своевременность принятия и обоснованность нормативных и инструктивных материалов, определяющих порядок реализации через аптечную сеть и обеспечения лиц, находящихся на лечении в стационарных медицинских учреждениях, лекарственными средствами и препаратами;

соблюдение розничными аптечными и лечебными учреждениями стационарного типа установленного единого порядка ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения;

реализацию положения о закупках лекарственных средств и изделий медицинского назначения для стационарных лечебных учреждений, оказывающих населению в соответствии с действующим законодательством бесплатную медицинскую помощь;

соблюдение установленного порядка выдачи больным, учета и контроля за использованием в стационарных лечебных учреждениях лекарственных средств и изделий медицинского назначения, закупаемых за счет бюджетных средств;

действенность установленного механизма возмещения из бюджета стационарным лечебным учреждениям, оказывающим населению бесплатную медицинскую помощь, расходов, связанных с закупкой лекарственных средств и изделий медицинского назначения.


3. Считать основной задачей Республиканской комиссии оказание работникам учреждений здравоохранения практической и консультативной помощи по реализации основных положений и нормативно-инструктивных материалов по обеспечению выполнения указанного постановления Кабинета Министров.


4. Республиканской комиссии по итогам работы провести расширенное заседание, обобщить выявившиеся проблемы и при необходимости внести в Кабинет Министров конкретные предложения по усовершенствованию механизма обеспечения населения и стационарных медицинских учреждений лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.


5. Контроль за выполнением данного Распоряжения возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С. и Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                  И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Распоряжению КМ РУз

от 13.02.1999 г. N 65-ф



СОСТАВ

Республиканской комиссии по контролю

за обеспечением лечебных учреждений и

населения лекарственными средствами


1. Азимов Р.С.

- министр финансов - председатель Комиссии

2. Назиров Ф. Г.

- министр здравоохранения - заместитель председателя Комиссии

Члены комиссии:


3. Юлдашев Б.У.

- заместитель министра здравоохранения

4. Абдуллаев Ш.Ю.

- заместитель министра финансов

5. Абдуллаев Р. А.

- заместитель председателя Государственного налогового комитета

6. Хашимов Б. О.

- начальник управления Министерства здравоохранения

7. Абдуллаев Ж. X.

- начальник департамента Государственного налогового комитета

8. Юлдашев О.Т.

- начальник управления Министерства финансов Республики Узбекистан

9. Шарапов Н.У.

- начальник контрольной инспекции Министерства здравоохранения

10. Бойкунусов Б. Т.

- начальник Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов

11. Жураев Э.Н.

- председатель правления ГАА "Дори-дармон"

12. Шадиев К.К.

- председатель госконцерна "Узфармпром"

13. Акрамов К. И.

- главный врач  клиник 2-го ТашМИ

14. Абдурахманова М.М.

- начальник Бухарского областного управления здравоохранения