Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Перечень основных производителей

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ОАО "УЗХИМФАРМ"



ОАО "Узхимфарм" имеет объем производства 4 млн. долларов США. Номенклатура лекарственных средств составляет 100 наименований 14 фармакотерапевтических групп, препараты обязательного ассортимента, сердечно-сосудистые препараты, анальгетики, противовоспалительные, антибиотики, витамины и др.


Производство новых препаратов ориентировано на использование местного сырья, главным образом растительного, флора которого в Узбекистане начитывает более 4500 видов.


ОАО "Узхимфарм" поставляет свою продукцию 1140 потребителям, в числе которых самыми крупными являются: ГАО "Дори-Дармон", Министерство обороны, Медицинское управление Министерства внутренних дел, а также через 25 собственных фирменных аптек.


В перспективе строительство нового производственного корпуса по выпуску инъекционных растворов со шприцевым методом наполнения мощностью 100 млн. шт. в год, таблеток, покрытых оболочкой мощностью 300 млн. шт. в год, антибиотиков во флаконах мощностью 20 млн. шт. в год.


Один из крупнейших производителей лекарств на рынке Узбекистана ОАО "Узхимфарм" реализует все свои приоритеты наиболее полному обеспечению населения качественными, дешевыми, эффективными отечественными препаратами.



700060, г. Ташкент, ул. Т. Шевченко, 23

тел.: (99871) 56-60-59, Fax: (99871) 56-71-67

телетайп: 116329 йод, E-mail: uzhimfarm@albatros.uz

Председатель Правления

кандидат фармацевтических наук

Асатов Саъдулла Исматович





ОАО "УЗБИОФАРМ"



ОАО "Узбиофарм" - единственное в Центральной Азии предприятие по выпуску бактерийных и вирусных препаратов, а также широкого спектра противоядий. ОАО "Узбиофарм" - это разработчик и производитель фармацевтических и иммунобиологических препаратов - как для медицинских, так и для ветеринарных целей.


ОАО "Узбиофарм" производит и выпускает: сыворотки от укуса змей и паука каракурта, биостимуляторы, бифидумбактерин, лактобактерин, туберкулин ППД, вакцины БЦЖ и БТВ, диагностикумы и настойки.


Перспектива развития: производство галеновых препаратов, бруцеллезной вакцины.



700084 г.Ташкент, ул.Мавлянова, 37

тел. 34-79-84, 34-77-99, факс. 34-77-07

Председатель Правления

кандидат медицинских наук

Шакаров Альберт Ганиевич





Совместное Узбекско-Чешское предприятие

"Ленива-Фармсаноат"



Предприятие оснащено современным оборудованием. На предприятии выпускаются высокоэффективные препараты различных фармакотерапевтических групп: антибиотики, гипотензивные, антигистаминные, седативные и др. лекарственные средства.


Для выпускаемых препаратов характерен

...