Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра здравоохранения от 05.03.1999 г. N 134 "О нормах и перечне выдаваемых по льготным рецептам лекарственных средств и медицинской техники"

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИКАЗ


МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.03.1999 г.

N 134



О нормах и перечне

выдаваемых по льготным рецептам

лекарственных средств и медицинской

техники



Настоящий Приказ утвержден на государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей рекомендуется обращаться

к тексту оригинала.



В целях исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 10 ноября 1998 года N УП-2107 "О государственной программе реформирования системы здравоохранения Республики Узбекистан", Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 1999 года N 19 "Об упорядочении реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и эффективного использования выделяемых бюджетных средств,


УТВЕРЖДАЮ:


- перечень (формуляр) выдаваемых по льготным рецептам медицинских изделий и лекарственных средств в амбулаторных условиях (Приложение N 1);

- нормы бесплатной выдачи лекарственных средств и медицинских изделий по типу заболевания на основании льготных рецептов, согласованные с Министерством финансов (Приложение N 2).


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Министру здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальникам главных управлений здравоохранения областей и города Ташкента, руководителям всех лечебно-профилактических учреждений:


1.1. В учреждениях амбулаторных поликлиник и специализированных диспансерах строго соблюдать перечень, утвержденный в Приложении N 1, и  нормы выдачи выписываемых врачами льготных рецептов на лекарственные средства и медицинские изделия.


1.2. Обеспечить ведение учета количества изделий выданных льготных рецептов в учреждениях амбулаторных поликлиник и специализированных диспансерах, и установить контроль за их правильным офор млением.


1.3. Руководителям постоянно действующей коллегии по определению потребности на лекарственные средства и медицинские изделия непрерывно контролировать все этапы эффективного

...