Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 09.11.2009 г. N ПП-1223 "О мерах по организации деятельности производственного комплекса по выпуску вакцин, сывороток и биологически активных добавок"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.11.2009 г.

N ПП-1223




О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

КОМПЛЕКСА ПО ВЫПУСКУ ВАКЦИН,

СЫВОРОТОК И БИОЛОГИЧЕСКИ

АКТИВНЫХ ДОБАВОК


(В извлечениях)



В целях организации отечественного производства высококачественной фармацевтической продукции, в том числе противогриппозных вакцин, соответствующих мировым стандартам, и на этой основе обеспечения наиболее полного насыщения ими внутреннего рынка и расширения поставок на экспорт:


1. Принять к сведению, что компанией "Omninvest Development KFT" (Венгерская Республика) для организации выпуска вакцин, сывороток и биологически активных добавок создано в Узбекистане предприятие с иностранными инвестициями ИП "Omninvest Asia" в форме общества с ограниченной ответственностью.


2. Утвердить Инвестиционный договор между Правительством Республики Узбекистан в лице Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан и компанией "Omninvest Development KFT", подписанный 11 сентября 2009 года, определяющий конкретные обязательства иностранного инвестора по организации деятельности производственного комплекса по выпуску вакцин, сывороток и биологически активных добавок и меры по его государственной поддержке, предоставляемые Правительством Республики Узбекистан.


3. Установить, что в соответствии с Инвестиционным договором компания "Omninvest Development KFT" взяла на себя обязательства по:

инвестированию в течение 5 лет инвестиций в объеме 100 млн. долларов США;

созданию до 30 марта 2012 года полного цикла серийного производства противогриппозных вакцин мощностью 12 млн. доз в год на основе "ноу-хау" и современного технологического оборудования;

созданию до 1 августа 2012 года полного цикла производства вакцин АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийная, столбнячная), БЦЖ (противотуберкулезная), БТВ (брюшно-тифозная);

организации до 1 января 2013 года Узбекского центра по терапии стволовых клеток и генной терапии;

созданию до 1 июня 2013 года производства биологически активных добавок;

экспорту 70 процентов от общего объема производимой продукции, начиная со второго финансового года с момента начала серийного производства;

привлечению в производство местных специалистов в количестве не менее 80 процентов от общей численности нанимаемого персонала.

Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан обеспечить контроль за безусловным исполнением компанией "Omninvest Development KFT" принятых обязательств в рамках заключенного Инвестиционного договора.


5. Освободить ИП ООО "Omninvest Asia" на период до начала серийного выпуска вакцин и сывороток, а также на 5 лет с момента начала коммерческого производства объекта инвестиционной деятельности:

от уплаты всех налогов, действующих на территории Республики Узбекистан, а также обязательных платежей в Республиканский дорожный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан;

от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за ввозимые технологическое оборудование, запасные части, сырье, материалы и комплектующие изделия, по перечню, утверждаемому Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


8. Хокимияту города Ташкента в установленном порядке выделить ИП ООО "Omninvest Asia" земельный участок в размере до 5 га в Сергелийском районе г.Ташкента в пользование сроком на 49 лет.


9. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам ИП ООО "Omninvest Asia" обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз привлекаемым в рамках реализации настоящего Постановления иностранным специалистам.


10. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам ИП ООО "Omninvest Asia" обеспечить в установленном порядке выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки по месту временного проживания иностранных специалистов.


11. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан обеспечить выдачу в установленном порядке ИП ООО "Omninvest Asia" разрешений на привлечение в Республику Узбекистан иностранных специалистов, участвующих в реализации данного проекта.


12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                         И. Каримов