Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 04.04.2003 г. N 203-ф. О целесообразности организации на существующих площадях ПТФ "Чашма" в г. Коканде производства медицинской гигроскопической ваты

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

04.04.2003 г.

N 203-ф




1. Принять предложение хокимията Ферганской области, проектного института "Узенгсанлойиха" и Межведомственной рабочей группы при Министерстве экономики Республики Узбекистан о целесообразности организации на существующих площадях ПТФ "Чашма" в г. Коканде производства медицинской гигроскопической ваты, мощностью 500 тонн в год.


2. Принять к сведению, что:

финансирование данного проекта стоимостью 183,7 тыс. долларов США осуществляется за счет кредитных ресурсов Узнацбанка в объеме 111,3 млн. сумов и собственных средств инициатора проекта - в объеме 29,1 тыс. долларов США;

реализация 60 процентов продукции предусматривается на экспорт и 40 процентов на внутреннем рынке.


3. Министерству экономики Республики Узбекистан в балансах производства и использования хлопкового волокна предусматривать выделение ПТФ "Чашма" по 600 тонн волокна ежегодно для производства медицинской гигроскопической ваты.


4. Контроль за реализацией проекта возложить на хокимият Ферганской области и Министерство экономики Республики Узбекистан.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           У. Султанов