Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10.09.2002 г. N 567-ф. Об увеличении норматива остатков готовой продукции на складах фармацевтической отрасли.

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.09.2002 г.

N 567-ф




В связи с необходимостью создания запасов готовых лекарственных средств на складах производственных предприятий ГАК "Узфармсаноат" и учитывая продолжительность технологического цикла, сезонность потребления, накопление продукции для экспорта, обеспечение постоянного наличия лекарств для отпуска медицинским учреждениям:


1. Принять предложение Министерства финансов и Министерства макроэкономики и статистики Республики Узбекистан об увеличении норматива остатков готовой продукции на складах фармацевтической отрасли и установить его для предприятий ГАК "Узфармсаноат" - 40 дней.


2 . ГАК "Узфармсаноат":

в трехдневный срок довести до подведомственных предприятий установленный усредненный норматив остатков готовой продукции;

обеспечить проведение постоянной работы по снижению остатков готовой продукции на подведомственных предприятиях.


3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.Азимова.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                       У. Султанов