Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.11.2003 г. N 516 "О мерах по строительству санатория "Ханабад" в г. Ханабаде Андижанской области"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.11.2003 г.

N 516




О МЕРАХ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

САНАТОРИЯ "ХАНАБАД" В Г. ХАНАБАДЕ

АНДИЖАНСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях создания благоприятных условий для удовлетворения потребностей населения Ферганской долины в активном отдыхе, профилактике заболеваний и оздоровлении, а также рационального использования незавершенного строительством объекта в городе Ханабаде Андижанской области Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение хокимиятов Андижанской, Наманганской и Ферганской областей, Совета Федерации профсоюзов Узбекистана, Министерства здравоохранения, Госкомимущества Республики Узбекистан о строительстве санатория "Ханабад" на базе незавершенного строительством объекта "Дом отдыха на 200 мест с лечебно-оздоровительным комплексом" в г. Ханабаде Андижанской области.

Принять к сведению, что на строительстве объектов санатория "Ханабад" за счет средств спонсоров и республиканского бюджета фактически освоено 2166 млн. сум., в том числе 58 млн. сум. в 2003 году.


2. Установить заказчиком строительства санатория "Ханабад" хокимият Андижанской области.

Определить, что завершение строительства санатория "Ханабад" будет осуществляться поэтапно со сроком ввода в 2005 году за счет источников финансирования согласно приложению.


3. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения Республики Узбекистан об основной специализации лечебного профиля санатория "Ханабад" на кардиологии, пульмонологии, неврологии и болезнях опорно-двигательного аппарата.


4. Для обеспечения эксплуатации санатория "Ханабад" Госкомимуществу Республики Узбекистан, хокимиятам Андижанской, Наманганской и Ферганской областей совместно с Советом Федерации профсоюзов Узбекистана создать в установленном порядке открытое акционерное общество "Санаторий "Ханабад".

Учредителям ОАО "Санаторий "Ханабад" после завершения строительства совместно с Госкомимуществом Республики Узбекистан провести учредительное собрание, определить размер уставного фонда и порядок его распределения по долям учредителей, утвердить устав общества, зарегистрировав его в установленном порядке.

По завершении строительства указанного объекта хокимияту Андижанской области с участием Госкомимущества Республики Узбекистан передать его на баланс создаваемого ОАО "Санаторий "Ханабад".


5. Возложить на курортно-оздоровительное ОАО "Узбекистон" Медико-санитарного объединения при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан ответственность за координацию вопросов научно-методической и консультативной работы, а также качества оказываемой санаторием "Ханабад" медицинской и санаторно-курортной помощи населению. 

Госкомимуществу Республики Узбекистан передать курортно-оздоровительному ОАО "Узбекистон" в доверительное управление государственный пакет акций в ОАО "Санаторий "Ханабад".


6. Хокимияту Андижанской области:

совместно с Министерством здравоохранения, курортно-оздоровительным ОАО "Узбекистон" и Советом Федерации профсоюзов Узбекистана в месячный срок определить необходимое медицинское оборудование и подготовить задание на разработку технико-экономического расчета (ТЭР) перепрофилирования дома отдыха в санаторий с учетом современных требований;

совместно с Госархитектстроем Республики Узбекистан до конца текущего года обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке технико-экономического расчета, проектной документации, с отбором разработчика проекта на конкурсной основе;

определить генеральную подрядную строительную организацию по результатам конкурсных торгов;

совместно с генеральным подрядчиком обеспечить качественное проведение конкурсных торгов по отбору субподрядных организаций для разработки рабочей документации, выполнения отдельных видов строительно-монтажных и специальных работ, поставщиков оборудования, строительных материалов, конструкций и изделий.


7. Министерству экономики, Министерству финансов Республики Узбекистан, хокимияту Андижанской области предусмотреть включение строительства объекта "Санаторий "Ханабад" в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2004-2005 годы.


8. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 мая 1998 г. N 209-Ф.


9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Туляганова К.Н. и хокима Андижанской области Абидова К.Г.



Председатель

Кабинета Министров                                               И. Каримов




ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 18.11.2003 г. N 516



ЭТАПЫ

завершения и источники финансирования

строительства объекта "Санаторий "Ханабад"



(млн. сум - в договорных ценах)

Источники финансирования

Всего

в том числе:

I этап

(фактически освоено)

II этап (2004 г.)

III этап

(2005 г.)





Общая сметная стоимость

8866

2166

3655,3

3044,7





Средства государственного бюджета

2200

900

800

500





Хокимият Андижанской области

3666

1266

1355,3

1044,7





Хокимият Наманганской области

500


250

250





Хокимият Ферганской области

500


250

250





Совет Федерации профсоюзов Узбекистана

2000


1000

1000

Примечание.

*) I этап строительства - с начала строительства объекта до 1 октября 2003 года освоено 2166 млн. сум. в договорных - текущих ценах, в том числе 280,3 млн. сум. - за счет средств местного бюджета Андижанской области, 985,7 млн. сум. - за счет средств организаций-спонсоров, 900 млн. сум.  за счет средств государственного бюджета.