Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 05.02.2010 г. N ПП-1279 "О мерах по обеспечению эффективного использования гранта Правительства Республики Корея в рамках реализации проекта "Повышение качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.02.2010 г.

N ПП-1279




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАНТА ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОЕКТА       "ПОВЫШЕНИЕ      КАЧЕСТВА

МЕДИЦИНСКОГО    ОБСЛУЖИВАНИЯ

БОЛЬНЫХ С ИНФЕКЦИОННЫМИ

ЗАБОЛЕВАНИЯМИ"


В целях обеспечения эффективного использования гранта Правительства Республики Корея, предоставляемого для реализации проекта "Повышении качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями":


1. Принять к сведению, что:

Правительством Республики Корея принято решение о предоставлении гранта Правительству Республики Узбекистан на сумму 3,0 млн. долларов США для реализации проекта "Повышение качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями";

конкретный перечень оборудования, изделий, расходных материалов и автотранспортных средств, поставляемых в рамках реализации проекта, будет определен отдельным Протоколом переговоров между Корейским агентством по международному сотрудничеству и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.

Определить, что грант Правительства Кореи, предоставляемый для реализации проекта "Повышение качества медицинского обслуживания больных с инфекционными заболеваниями", направляется на оснащение современным медицинским оборудованием, повышение квалификации медицинского персонала областных инфекционных больниц и областных центров санитарно-эпидемиологического надзора Андижанской, Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей.


2. Уполномочить министра здравоохранения Республики Узбекистан Икрамова А.И. подписать от имени Правительства Республики Узбекистан межправительственное Соглашение на получение гранта Правительства Республики Корея.


3. Возложить на Министерство здравоохранения и Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с корейской стороной, всех необходимых процедур для получения гранта Правительства Республики Корея.


4. Освободить от таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) оборудование, изделия, расходные материалы и автотранспортные средства, ввозимые, в рамках реализации указанного проекта, за счет гранта Правительства Республики Корея, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


5. Министерству финансов Республики Узбекистан в период реализации проекта предусмотреть, в пределах утвержденных Министерству здравоохранения Республики Узбекистан бюджетных ассигнований, финансирование расходов по доставке в соответствующие территории республики оборудования, изделий, расходных материалов и автотранспортных средств, завозимых за счет гранта Правительства Республики Корея, а также по дальнейшему их техническому обслуживанию.


6. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан установить строгий контроль за целевым распределением поставляемого оборудования и надлежащей его эксплуатацией в областных инфекционных больницах и областных центрах санитарно-эпидемиологического надзора Андижанской, Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей, а также целевым использованием средств, направляемых для повышения квалификации медицинского персонала.


7. Хокимиятам Андижанской, Джизакской, Сырдарьинской и Ташкентской областей до 1 апреля 2010 года обеспечить осуществление необходимых ремонтных работ в областных инфекционных больницах и областных центрах санитарно-эпидемиологического надзора.


8. НАК "Узбекистон хаво йуллари" и ГАЖК "Узбекистон темир йуллари" осуществлять погрузочно-разгрузочные работы и складирование оборудования, изделий, расходных материалов и автотранспортных средств, поступающих за счет средств гранта Правительства Республики Корея, на весь период содержания груза в аэропортах и на железнодорожных станциях, без взимания оплаты за обработку груза и его хранение.


9. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, принимающим участие в осуществлении указанного проекта, без взимания консульских и иных сборов.


10. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства здравоохранения Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление, выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки по месту жительства иностранных специалистов, принимающих участие в осуществлении указанного проекта, без уплаты государственной пошлины.


11. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Президент

Республики Узбекистан                                                          И. Каримов