Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.12.2007 г. N 255 "О внесении изменения в Положение о лицензировании профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (деятельности инвестиционных институтов на рынке ценных бумаг), утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 июля 2003 года N 308"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.12.2007 г.

N 255



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ (ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ИНСТИТУТОВ НА РЫНКЕ

ЦЕННЫХ     БУМАГ),     УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ    КАБИНЕТА

МИНИСТРОВ   РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН ОТ 9 ИЮЛЯ

2003 ГОДА N 308



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 ноября 2007 года N ПП-726 "О мерах по дальнейшему развитию банковской системы и вовлечению свободных денежных средств в банковский оборот" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Абзац второй пункта 3 Положения о лицензировании профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (деятельности инвестиционных институтов на рынке ценных бумаг), утвержденного постановлением Кабинета Министров от 9 июля 2003 г. N 308 (СП Республики Узбекистан, 2003 г., N 7, ст. 60), изложить в следующей редакции:

"Коммерческие банки, имеющие лицензии на осуществление банковской деятельности, вправе осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг в качестве инвестиционного посредника, управляющего инвестиционными активами и инвестиционного консультанта. При этом получение коммерческими банками отдельной лицензии на осуществление указанных видов деятельности не требуется".


2. Центральному банку Республики Узбекистан совместно с Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить нормативно-правовой акт, предусматривающий требования к осуществлению профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг в качестве инвестиционного посредника, управляющего инвестиционными активами и инвестиционного консультанта.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и председателя Центрального банка Республики Узбекистан Ф.М. Муллажанова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 50-51, ст. 518


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2007 г., N 12, ст. 70