Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ генерального директора Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе от 06.07.2004 г. N 2004-15 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке рассмотрения дел и применения санкций за нарушение законодательства Республики Узбекистан о рынке ценных бумаг" (Зарегистрирован МЮ 23.07.2004 г. N 1131-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.07.2004 г.

N 1131-2

ПРИКАЗ

ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

ЦЕНТРА   ПО   КООРДИНАЦИИ И

КОНТРОЛЮ   ЗА   ФУНКЦИОНИРОВАНИЕМ

РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ ПРИ ГОСКОМИМУЩЕСТВЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.07.2004 г.

N 2004-15



О внесении изменений и дополнений

в Положение о порядке рассмотрения

дел и применения санкций за нарушение

законодательства Республики Узбекистан

о рынке ценных бумаг


Вступает в силу со 2 августа 2004 года


В соответствии с Положением о Центре по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 марта 1996 года N 126, ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке рассмотрения дел и применения санкций за нарушение законодательства Республики Узбекистан о рынке ценных бумаг, утвержденное Центром по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан 13 марта 2002 года (рег. N 1131 от 23 апреля 2002 года) согласно приложению.


2. Ввести в действие настоящий приказ по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Генеральный директор

Центра по координации и контролю

за функционированием рынка

ценных бумаг при Госкомимуществе                            М. Юнусматов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке рассмотрения дел

и применения санкций за нарушение законодательства

Республики Узбекистан о рынке ценных бумаг


1. В пункте 2 и далее по тексту слова "территориальный отдел" заменить словами "территориальное управление" в соответствующих падежах.


2. По пункту 3:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"своевременное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в установленном законодательством порядке";

в абзаце третьем слово "исполнение" заменить словами "контроль за исполнением";

абзац четвертый исключить.


3. В абзаце втором пункта 5 после слов "любого участника" дополнить слова "(нескольких участников)".


4. Пункт 7 дополнить абзацами следующего содержания:

"Кворум для заседания комиссии составляет не менее 75 процентов от общего числа членов комиссии.

Замещение члена комиссии в случае невозможности его присутствия по уважительным причинам производится на весь период его отсутствия либо на весь срок рассмотрения дела на основании приказа генерального директора Центра (территориального управления Центра)".


5. Абзац третий пункта 12 исключить.


6. В пункте 23 слова "комиссии и секретарем" заменить словами "и всеми членами комиссии".


7. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Решение комиссии об отложении, приостановлении или возобновлении рассмотрения дела отражается в протоколе заседания комиссии. Выписка из протокола об отложении, приостановлении или возобновлении рассмотрения дела подписывается председателем комиссии и в трехдневный срок направляется лицу, привлекаемому к ответственности".


8. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. По результатам рассмотрения дела о нарушении законодательства о рынке ценных бумаг комиссия в протоколе заседания выносит решение, в котором излагаются обстоятельства дела, установленные комиссией, и выводы, к которым пришла комиссия в результате рассмотрения дела".


9. Пункт 29 дополнить абзацами следующего содержания:

"С разрешения генерального директора Центра (начальника территориального управления Центра) дополнительно выявленные в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения признаки нарушений, совершенных лицами, участвующими в деле, приобщаются в принятое к производству дело.

При приобщении дополнительных признаков мотивированное решение комиссии отражается в протоколе заседания. Выписка из протокола заседания о приобщении дополнительных признаков, подписанная председателем комиссии, в трехдневный срок направляется привлекаемому к ответственности лицу (лицам). Срок рассмотрения дела при приобщении дополнительных признаков нарушений при необходимости может быть продлен в порядке, установленном настоящим Положением.

В случае обнаружения признаков нарушений, совершенных лицом (несколькими лицами), не являющимся участником принятого к производству дела, по представлению комиссии генеральный директор Центра (начальник территориального управления Центра) принимает решение о выделении дела в отдельное производство. Исчисление срока рассмотрения нового дела начинается с даты принятия решения о выделении дела в отдельное производство".


10. По пункту 36:

в абзаце втором цифру "85" заменить цифрой "90";

в абзаце третьем цифру "15" заменить цифрой "10".


11. В приложении N 2 цифры "85" и "15" заменить соответственно цифрами "90" и "10".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2004 г., N 29, ст. 343