Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.08.2008 г. N 194 "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию архивного дела в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.08.2008 г.

N 194



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО  ДАЛЬНЕЙШЕМУ  РАЗВИТИЮ

АРХИВНОГО ДЕЛА В РЕСПУБЛИКЕ

УЗБЕКИСТАН


             

В целях дальнейшего развития архивного дела и делопроизводства в республике, обеспечения сохранности и расширения возможностей использования архивных документов, совершенствования нормативной и методической базы отрасли, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


3. Принять к сведению, что источниками финансирования Программы являются средства государственного бюджета, внебюджетные доходы архивных учреждений республики и грантовые средства.


4. Агентству "Узархив" при Кабинете Министров Республики Узбекистан совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента обеспечить качественное и своевременное выполнение мероприятий Программы и достижение установленных целевых ориентиров развития архивного дела и делопроизводства.


5. Министерствам, ведомствам, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента принять конкретные меры по развитию деятельности ведомственных архивов, обеспечению сохранности и научно-технической обработке документов Национального архивного фонда, находящихся на ведомственном хранении, а также повышению квалификации сотрудников по архивному делу и делопроизводству.


6. Министерству финансов Республики Узбекистан ежегодно при составлении проекта Государственного бюджета Республики Узбекистан предусматривать выделение необходимых бюджетных ассигнований на:

реализацию мероприятий по достижению предусмотренных настоящим постановлением целевых ориентиров, а также Программы развития архивного дела и делопроизводства до 2011 года;

научно-техническую обработку и обеспечение сохранности документов Национального архивного фонда Республики Узбекистан на стадии ведомственного хранения, а также на мероприятия по повышению квалификации работников в соответствии с ежегодными предложениями министерств, ведомств и других организаций республики.


8. Совету Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятам областей согласовывать с Агентством "Узархив" при Кабинете Министров и Министерством финансов Республики Узбекистан проекты решений о создании новых государственных архивов.


10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев


"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2008 г., N 35-36, ст. 347