Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.08.2014 г. N 227 "О мерах по обеспечению прозрачности и эффективности использования бюджетными организациями средств субъектов предпринимательства в виде благотворительных пожертвований"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.08.2014 г.

N 227



О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОЗРАЧНОСТИ

И ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

БЮДЖЕТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ

СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В ВИДЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ

ПОЖЕРТВОВАНИЙ


В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Узбекистан и Указом Президента Республики Узбекистан от 7 апреля 2014 года N УП-4609 "О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата и деловой среды в Республике Узбекистан", а также в целях упорядочения механизма целевого использования бюджетными организациями средств субъектов предпринимательства, поступающих в виде благотворительных пожертвований, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке использования бюджетными организациями средств субъектов предпринимательства в виде благотворительных пожертвований согласно приложению.


2. Установить, что:

субъекты предпринимательства могут оказывать помощь в виде благотворительных пожертвований только на добровольной и бескорыстной основе;

принудительное привлечение субъектов предпринимательства к благотворительности и иным мероприятиям, связанным с отвлечением их денежных средств, запрещается.


3. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

18 августа 2014 г., N 33, ст. 419


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2014 г., N 8, ст. 84