Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 19.11.2010 г. N 2157

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Приказом министра финансов,

зарегистрированным МЮ

19.11.2010 г. N 2157




Редакции, предшествующие

Приказу министра финансов,

зарегистрированному МЮ

29.07.2013 г. N 2157-1



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 12


Сметы расходов по дипломатическим представительствам Республики Узбекистан в иностранных государствах составляются в свободно конвертируемой валюте и сумах по группам расходов с приложением, включающим в себя полную расшифровку других расходов и расчеты к ним, по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.



Предыдущая редакция абзаца пятнадцатого пункта 15


расходы на медикаменты определяются исходя из установленных законодательством норм денежных расходов:



Предыдущая редакция пункта 34


34. Утверждение смет расходов производится в двухнедельный срок со дня принятия постановления Президента Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан или решения сессии соответствующего Кенгаша народных депутатов области, города, района по бюджету (если не установлен иной срок) в разрезе статей классификации расходов для организаций, состоящих на соответствующем бюджете, и оформляется подписью руководителя (или заместителя руководителя) организации, утвердившей смету, с датой утверждения, а также оттиском печати этой организации на всех экземплярах сметы с одновременным указанием в верхнем правом углу общей суммы расходов по смете с выделением общей суммы фонда заработной платы работников штатного состава.

Распределение бюджетных средств в смете расходов по кварталам (по месяцам) года должно производиться с учетом поквартального (помесячного) распределения доходов и расходов соответствующих бюджетов.



Предыдущая редакция пункта 41


41. Должности, по которым расчет заработной платы производится в соответствии с тарификационным списком, включаются в штатное расписание с указанием количества ставок, месячного фонда оплаты труда по видам оплаты (педагогическая, проверка тетрадей, классное руководство, за специальные звания и т. д.) по каждой группе должностей (учителя, воспитатели, врачи, средний медперсонал и т. д.) и приложением к штатному расписанию тарификационного списка.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 55


В случаях когда типовые штаты не могут быть применены к данным организациям по объему работы, к регистрации принимаются штатные расписания, утвержденные соответственно руководителями, которым предоставлены права по утверждению штатов, в пределах установленного им фонда оплаты труда.



Предыдущая редакция пункта 57


57. Изменения должностных окладов и тарифных ставок работников организаций по сравнению с ранее зарегистрированными могут вноситься в соответствии с указами Президента Республики Узбекистан о повышении заработной платы, а также при проведении в установленном порядке очередной аттестации работников и в пределах установленного бюджетным организациям фонда оплаты труда. В этих случаях штатные расписания регистрации не подлежат. Во всех других случаях внесение изменений в штатное расписание подлежит регистрации в соответствующем финансовом органе.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 67


При этом смета расходов по каждому загранучреждению Министерства иностранных дел Республики Узбекистан утверждается министром иностранных дел и министром финансов Республики Узбекистан с учетом поступлений консульских сборов, формируемых за счет внебюджетных средств загранучреждений.



Предыдущая редакция пункта 70


70. Для проведения регистрации изменений в сметах расходов и штатных расписаниях, зарегистрированных на текущий год, вышестоящей организацией представляется финансовым органам перечень изменений в сметы расходов по форме согласно приложению 7 к настоящему Положению.

Изменения к сметам расходов принимаются к регистрации в пределах установленных на содержание организации ассигнований.



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 84


Персональную ответственность за правильность и обоснованность производственных показателей организаций (площадь, кубатура, объем натуральных показателей по потребляемым коммунальным услугам и соответствие расходов по ним утвержденным сметой расходов и паспортным данным, договорам и т. д.), указанных в расчетах к смете расходов, представленной на регистрацию, несут руководители, главные бухгалтера организаций, начальник финансово-экономического отдела (специалист по финансово-экономическим вопросам согласно штатному расписанию).