Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.03.2004 г. N 113 "Об организации деятельности Комитета по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.03.2004 г.

N 113



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ

РЕЗЕРВАМИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


(В извлечениях)


Во  исполнение  Указа Президента  Республики  Узбекистан от 9 декабря 2003 г. N УП-3358 "О совершенствовании системы республиканских органов государственного управления" и в целях дальнейшего совершенствования мобилизационной подготовки республики, проведения единой государственной политики по оптимизации государственного управления процессами формирования запасов стратегического и мобилизационного назначения Кабинет Министров постановляет:


1. Принять к сведению, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 9 декабря 2003 г. N УП-3358 Главное управление по государственным материальным резервам при Кабинете Министров Республики Узбекистан преобразовано в Комитет по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Узкомгосрезерв).


2. Определить основными задачами Комитета по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан:

определение совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан годовых объемов накопления, освежения, замены, выпуска материальных ценностей в государственном стратегическом резерве;

обеспечение формирования государственных стратегического и мобилизационного резервов, включая их накопление, хранение и освежение;

осуществление постоянного контроля за выполнением министерствами, ведомствами, органами государственной власти на местах, хозяйственными объединениями, предприятиями и организациями, заданий по формированию (накопление, освежение, замена, выпуск), а также за обеспечением качественной и количественной сохранности и своевременностью возврата позаимствованных товаров и продукции государственных стратегического и мобилизационного резервов;

обеспечение постоянной готовности к оперативному использованию государственных стратегического и мобилизационного резервов в установленном порядке.


3. Утвердить:

Положение о Комитете по управлению государственными резервами при Кабинете Министров Республики Узбекистан согласно приложению N 3;

Разрешить председателю Узкомгосрезерва иметь одного заместителя и коллегию в составе семи человек.

Предоставить председателю Узкомгосрезерва право вносить изменения в структуру центрального аппарата в пределах установленной предельной численности и фонда оплаты труда.


4. Определить, что Узкомгосрезерв является правопреемником по  договорам и обязательствам Главного управления по государственным материальным резервам при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Сохранить за Узкомгосрезервом и его подведомственными организациями имеющиеся основные средства, включая здания и сооружения, с занимаемыми ими земельными участками. 


5. Установить, что решения Узкомгосрезерва, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для исполнения министерствами, ведомствами, органами государственной власти на местах, хозяйственными объединениями, предприятиями и организациями, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.


6. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 февраля 1992 г. N 43 "Об образовании Главного управления по государственным материальным резервам при Кабинете Министров Республики Узбекистан (Узгосрезерв)".


7. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 4.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан У.Т. Султанова



Председатель

Кабинета Министров                                                     И. Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

к Постановлению КМ РУз

от 09.03.2004 г. N 113



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в некоторые решения

Правительства Республики Узбекистан


2. В пунктах 1 и 5 постановления Кабинета Министров от 14 августа 1997г. N 397 "О совершенствовании системы закупок основных видов  продовольствия для государственных нужд" слово "Узгосрезерва" заменить словом "Узкомгосрезерва".


3. В  приложении N 3 к постановлению Кабинета Министров от 11 ноября 2003 г. N 500 "Об Инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2004 год" слово "Узгосрезерв" заменить словом "Узкомгосрезерв".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2004 г., N 10, ст. 118


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2004 г., N 3, ст. 26