Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ министра финансов Республики Узбекистан от 27.02.2001 г. N 25 "О внесении изменений в Положение о фонде непредвиденных расходов Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента" (Зарегистрирован МЮ 16.03.2001 г. N 877-2)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.03.2001 г.

N 877-2




ПРИКАЗ


МИНИСТРА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.02.2001 г.

N 25




О внесении изменений

в Положение о фонде непредвиденных расходов

Совета Министров Республики Каракалпакстан,

хокимиятов областей и города Ташкента

Вступает в силу с 26 марта 2001 года



На основании Закона Республики Узбекистан "О бюджетной системе" и во исполнение пункта 2 Постановления Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 14 декабря 2000 года N 159-II "О введении в действие Закона Республики Узбекистан "О бюджетной системе" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Положение о фонде непредвиденных расходов Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента, зарегистрированное Министерством юстиции Республики Узбекистан 22 января 2000 года N 877, согласно приложению.

2. Ввести в действие настоящий приказ по истечении 10 дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.



Министр финансов                                           М. Нурмурадов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Приказу



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о фонде непредвиденных

расходов   Совета   Министров   Республики

Каракалпакстан, хокимиятов областей

и города Ташкента


1. Наименование Положения изложить в следующей редакции:

"Положение о резервном фонде бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента".

2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Резервный фонд бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента (в дальнейшем Фонд) формируется ежегодно в составе расходов бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.".

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Фонды создаются в составе бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.".

4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Средства Фонда формируются за счет доходов, поступающих в соответствующие бюджеты Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.".

5. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Средства Фонда используются на оплату расходов, связанных с проведением:".

6. Абзац седьмой пункта 7 изложить в следующей редакции:

"на другие расходы, не предусмотренные в утвержденных параметрах бюджета Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента, районов и городов".

7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Средства Фонда выделяются на основании решения (постановления, распоряжения) Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента в пределах, установленных на текущий бюджетный год размеров резервных фондов бюджета Республики Каракалпакстан и соответствующих местных бюджетов.

Если Совет Министров Республики Каракалпакстан, хокимияты областей и города Ташкента, в соответствии с предоставленными им правами, в пределах резервных фондов бюджетов Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента определяют размеры резервных фондов соответствующих местных бюджетов районов и городов, средства резервных фондов выделяются решениями (постановлениями) соответствующих хокимов районов и городов.

Формирование, использование, выделение, учет и контроль средств резервных фондов соответствующих местных бюджетов районов и городов осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением.".



"Бюллетень нормативных актов министерств,

государственных комитетов и ведомств

Республики Узбекистан", 2001 г., N 6, стр. 39