Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Правилам, зарегистрированным МЮ 14.03.2002 г. N 1111

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Правилам составления и исполнения

Государственного бюджета Республики

Узбекистан



Редакции, предшествующие

Приказу МФ, зарегистрированному

МЮ 19.06.2006 г. N 1111-1



Предыдущая редакция последнего абзаца пункта 15


В составе доходов Государственного бюджета консолидируются доходы государственных целевых фондов (внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан, Республиканский дорожный фонд, специальный счет Государственного комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом и поддержки предпринимательства, Государственный фонд содействия занятости).



Предыдущая редакция подпункта “а” абзаца четырнадцатого пункта 16


а) на социально-культурные мероприятия, науку - всего;



Предыдущая редакция подпункта “б” абзаца четырнадцатого пункта 16


б) на мероприятия по социальной защите населения;



Предыдущая редакция подпункта “ж” абзаца четырнадцатого пункта 16


ж) резервные и гарантийные фонды;



Предыдущая редакция последнего абзаца пункта 16


В составе расходов Государственного бюджета консолидируются расходы государственных целевых фондов (внебюджетный Пенсионный фонд Республики Узбекистан, Республиканский дорожный фонд, специальный счет Государственного комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом и поддержки предпринимательства, Государственный фонд содействия занятости).



Предыдущая редакция пункта 20


20. В проекте параметров расходов на мероприятия по социальной защите населения отражаются расходы на выплату пособий семьям с детьми и малообеспеченным семьям, возмещение из бюджета разницы в ценах на социально-значимые услуги для населения.



Предыдущая редакция подпункта “в” пункта 140


в) Министерству финансов Республики Каракалпакстан, финансовым управлениям областей и города Ташкента.



Предыдущая редакция пункта 219


219. Доходы, дополнительно полученные при исполнении бюджетов Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента, могут направляться в порядке, определяемом законодательством Республики Узбекистан, на дополнительные расходы соответствующего бюджета, сверх утвержденных параметров, на содержание организаций социальной сферы и социально-культурные мероприятия, капитальные вложения, другие расходы, а в случаях, предусмотренных законодательством Республики Узбекистан, - на расходы по содержанию органов государственного управления и самоуправления граждан сверх предельных размеров, определенных утвержденными параметрами соответствующих бюджетов.



Предыдущая редакция пункта 220


220. Сумма перевыполнения показателей доходной части бюджета Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента определяется как разница между уточненными параметрами доходной части бюджета Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента, установленными на отчетный период, и суммой доходов, поступивших в соответствующий бюджет за отчетный период согласно отчету об исполнении соответствующего бюджета.



Предыдущая редакция пункта 221


221. При определении суммы перевыполнения показателей доходов бюджета Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента в расчет принимаются:

1) поступления в бюджет доходов через основные счета;

2) уточнения, вносимые в размеры фактических поступлений доходов в бюджет в результате учета налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей, уплаченных налогоплательщиками - нерезидентами Республики Узбекистан в иностранной валюте и зачисленных; в доходы бюджета в сумовом эквиваленте.



Предыдущая редакция пункта 222


222. При определении суммы перевыполнения показателей доходов бюджета Республики Каракалпакстан, бюджетов областей и города Ташкента в расчет не принимаются:

1) сумма переплаты по налогам, сборам, пошлинам и другим обязательным платежам, подлежащая возврату на счет налогоплательщика или зачету в счет его будущих платежей, образовавшаяся в результате излишнего взыскания или перерасчета начисленных сумм налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей по отчетам налогоплательщиков;

2) досрочная уплата или взыскание в доходы бюджета налогов, сборов и других обязательных платежей в счет платежей на предстоящие кварталы текущего года, установленные сроки уплаты которых в отчетный период не наступили;

3) суммы перевыполнения в течение года уточненных показателей налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей, перевыполнение по которым явилось следствием изменения законодательства Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 223


223. Доходы, дополнительно полученные при исполнении бюджета и которые могут направляться на дополнительные расходы бюджета, определяются соответствующим финансовым органом на основе отчета об исполнении бюджета за 1-й квартал, 1-е полугодие и 9 месяцев текущего года.



Предыдущая редакция пункта 224


224. Суммы дополнительных доходов могут быть использованы в качестве источника покрытия дополнительных расходов в том случае, если по доходам соответствующего бюджета в целом будет обеспечено перевыполнение показателей доходов по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября текущего года. При этом сумма средств, направляемая на дополнительные расходы бюджета, не должна превышать общего размера перевыполнения уточненных показателей доходов данного бюджета на соответствующую дату.



Предыдущая редакция пункта 225


225. Доходы, дополнительно поступившие в бюджет Республики Каракалпакстан и местные бюджеты сверх утвержденных показателей в результате принятых мер по укреплению налоговой и бюджетной платежной дисциплины, могут направляться на расходы сверх принятого бюджета в части, оставшейся после использования необходимых сумм на сохранение оборотной кассовой наличности в размере не ниже утвержденного.



Предыдущая редакция пункта 226


226. Дополнительными доходами, которые не могут быть направлены на дополнительные расходы, являются:

1) доходы, поступившие в бюджет в результате расширения налогооблагаемой базы, изменения ставок и др. по решениям Правительства Республики Узбекистан после утверждения параметров Государственного бюджета;

2) переплаты по налогам, сборам, пошлинам и другим обязательным платежам, суммы налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей, досрочно внесенные в бюджет в счет предстоящих платежей, а также поступления налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей, имеющие целевое назначение.

Сумма дополнительных доходов, фактически поступивших в соответствующие бюджеты, определяется в целом по бюджету, с учетом уточненных показателей его доходной части, на основе отчетных данных об исполнении соответствующего бюджета за 1 квартал, 1-е полугодие, 9 месяцев текущего года.