Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 16.06.2010 г. N ПП-1353 "О мерах по обеспечению подготовки отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.06.2010 г.

N ПП-1353



О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ К

УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ

ПЕРИОД 2010/2011 ГОДОВ


В целях обеспечения своевременной подготовки отраслей экономики и организаций республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/ 2011 годов:


1. Утвердить:

мероприятия по подготовке отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов согласно приложению N 1*;

задания по подготовке и проведению капитального и текущего ремонта основных инженерных коммуникаций и технологического оборудования, а также объектов социальной сферы к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов в разрезе территорий согласно приложениям NN 2-4*;

задания по заготовке угля, сжиженного газа, печного топлива, мазута и технической соли к осенне-зимнему периоду 2010/2011 годов в разрезе территорий согласно приложению N 5*.


2. Для координации работы по подготовке отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов образовать Республиканскую комиссию в составе согласно приложению N 6*.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента создать аналогичные территориальные комиссии под руководством заместителя Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, заместителей хокимов областей и г. Ташкента, курирующих вопросы коммунального обслуживания.


3. Возложить на Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и г. Ташкента, руководителей органов государственного и хозяйственного управления, других организаций персональную ответственность за своевременное и качественное выполнение мероприятий и работ, обеспечивающих устойчивое функционирование отраслей экономики в осеннее-зимний период 2010/2011 гг.


4. Республиканской комиссии (Мирзиёев Ш.М.):

критически изучить положение дел на местах по состоянию подготовки предприятий коммунальной сферы, котельных, многоквартирных жилых домов, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и других объектов социальной сферы к устойчивой работе в осенне-зимний период 2009/2010 годов и не позднее 15 июля текущего года провести заседание комиссии по данному вопросу;

по результатам изучения обеспечить реализацию комплекса организационных мер по осуществлению утвержденных настоящим постановлением мероприятий и выполнению заданий по подготовке и обеспечению устойчивой работы отраслей экономики и учреждений социальной сферы республики в осенне-зимний период 2010/2011 годов.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.

Ход реализации настоящего Постановления ежеквартально критически рассматривать на заседаниях Кабинета Министров.



Президент

Республики Узбекистан                                                      И. Каримов



*) Приложения не приводятся.



Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан,

2010 г., N 6, ст. 255