Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.10.2002 г. N 372 "Об эффективном использовании безвозмездной помощи правительства Японии в области культуры для поставки оборудования Государственной консерватории Узбекистана"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.10.2002 г.

N 372



ОБ ЭФФЕКТИВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНИИ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ПОСТАВКИ

ОБОРУДОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

КОНСЕРВАТОРИИ УЗБЕКИСТАНА


В целях обеспечения эффективного использования безвозмездной помощи Правительства Японии в области культуры для поставки оборудования Государственной консерватории Узбекистана на сумму 49,7 млн. японских иен Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Уполномочить заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Кароматова Х.С. подписать обменные ноты от имени Правительства Республики Узбекистан.


2. Возложить на:

Министерство по делам культуры Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех необходимых процедур для получения безвозмездной помощи;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанной безвозмездной помощи.


3. Освободить от уплаты таможенных платежей, за исключением сборов за таможенное оформление, оборудование и услуги, поступающие в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи.


4. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства по делам культуры обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проекта, без взимания консульских сборов.


5. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства по делам культуры обеспечить выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и продление временной прописки иностранных специалистов, участвующих в реализации проекта, без уплаты государственной пошлины.


6. Уполномоченному банку по заявкам Министерства культуры обеспечить конвертацию сумовых средств для оплаты комиссий японской стороны за осуществление расчетного обслуживания безвозмездной помощи.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Кароматова Х.С.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                У. Султонов