Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.06.1999 г. N 279 "О создании Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.06.1999 г.

N 279




О СОЗДАНИИ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ

РАЗВИТИЯ БОКСА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН



В целях дальнейшего развития массовости и популяризации бокса в республике, роста авторитета на международной арене, а также укрепления его материально-технической базы Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Госкомспорта Республики Узбекистан, Национального олимпийского комитета Узбекистана, Государственной ассоциации "Узбеклегпром" о создании при Федерации бокса Узбекистана Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан.


2. Определить основными задачами Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан:

оказание содействия укреплению материально-технической базы для занятия боксом в спортивных клубах, на предприятиях и в учебных заведениях;

содействие физкультурно-спортивным организациям страны в проведении территориальных, региональных и республиканских соревнований по боксу;

материальное обеспечение подготовки и участия ведущих и молодых перспективных спортсменов в международных соревнованиях;

целенаправленный поиск и отбор одаренных детей для приема в детско-юношеские спортивные школы на отделение бокса.


3. Принять к сведению, что Фонд является самоуправляемой, самофинансируемой негосударственной некоммерческой организацией с правом юридического лица, открытой для всех юридических и физических лиц, в том числе иностранных граждан, организаций, фирм и ассоциаций.

Источниками формирования имущества Фонда являются:

единовременные и регулярные поступления от учредителей, участников;

добровольные имущественные взносы и пожертвования;

дивиденды и иные отчисления от дохода (прибыли) предприятий, учрежденных Фондом;

другие поступления, не запрещенные законодательными актами.


4. Согласиться со структурой Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан согласно приложению.


5. Министерству юстиции Республики Узбекистан осуществить регистрацию Устава Фонда поддержки развития бокса в установленном порядке.


6. В целях государственной поддержки выделить из резервного фонда Кабинета Министров 5 млн. сумов Фонду поддержки развития бокса.

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента оказывать содействие в создании территориальных отделений Фонда поддержки развития бокса.


7. Освободить сроком на 3 года Фонд поддержки развития бокса и хозрасчетные спортивные клубы, которым Фонд оказывает содействие в укреплении материально-технической базы, от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) на ввозимое спортивное оборудование и инвентарь.


8. Хокимияту г. Ташкента до 1 июля 1999 года решить вопрос выделения помещения для размещения Фонда поддержки развития бокса Республики Узбекистан.


9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Караматова Х.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                            И. Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 01.06.1999 г. N 279




СТРУКТУРА

Фонда поддержки развития бокса

Республики Узбекистан


Попечительский

совет




Правление фонда

Председатель правления

(на общественных началах)

Ревизионная комиссия

(на общественных началах)

Генеральный директор Фонда

(1 ед.)


Отдел кадров (1 ед.)

Бухгалтерия (2 ед.)

Отдел маркетинга и реализации

проектов (4 ед.)

Отделения Фонда

в Республике Каракалпакстан, областях и в г. Ташкенте (по 3-4 ед.)

Штат исполнительного аппарата - 8 единиц.