Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.12.2010 г. N 317 "О мерах по дальнейшему развитию основной базы конного спорта ОАО "Марказий ипподром"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.12.2010 г.

N 317




О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ

РАЗВИТИЮ ОСНОВНОЙ БАЗЫ КОННОГО

СПОРТА АО "МАРКАЗИЙ ИППОДРОМ"

В целях дальнейшей популяризации конного спорта в республике, проведения модернизации ипподрома и развития деятельности ОАО "Марказий ипподром" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что на базе государственных активов и имущества ООО "Тошкент отчопари" учреждено ОАО "Марказий ипподром" с уставным фондом 16 575,11 млн сум., со следующим распределением долей:

90,17 процента, что составляет 14 945,53 млн сум., - доля Госкомимущества Республики Узбекистан;

9,83 процента, что составляет 1 629,57 млн сум., - доля ООО "Тошкент отчопари".


2. Одобрить определение в качестве основных задач АО "Марказий ипподром":

активное развитие и пропаганду национальных и современных видов конного спорта;

доведение материально-технической базы центрального ипподрома в городе Ташкенте до международных стандартов;

организацию проведения различных спортивных мероприятий и состязаний на уровне, соответствующем международным требованиям;

создание современной школы обучения конной езде и воспитания талантливых мастеров конного спорта.


3. Согласиться с предложениями Госкомимущества, Министерства финансов Республики Узбекистан, Федерации конного спорта и ОАО "Марказий ипподром" о:

реализации в установленном порядке доли Госкомимущества Республики Узбекистан в уставном фонде ОАО "Марказий ипподром" в размере 40,17 процента (13 315 955 штук акций) по стоимости, определенной оценочной организацией, в сумме 6,756 млрд сум.;

проведении дополнительного выпуска акций ОАО "Марказий ипподром" с доведением размера уставного фонда до не менее 29,5 млрд сум., с направлением средств от их размещения на специальный целевой счет общества, расходуемый исключительно на задачи, указанные в пункте 2 настоящего постановления.


5. Рекомендовать Наблюдательному совету ОАО "Марказий ипподром":

в месячный срок утвердить План мероприятий по модернизации и дальнейшему развитию ОАО "Марказий ипподром" как основной базы конного спорта в республике;

целевое и эффективное использование средств, аккумулируемых на специальном целевом счете общества.


6. Госкомимуществу Республики Узбекистан:

в декадный срок обеспечить выставление в установленном порядке на биржевые торги доли, указанной в пункте 3 настоящего постановления;

оказать содействие ОАО "Марказий ипподром" в проведении государственной регистрации в уполномоченном органе по регулированию рынка ценных бумаг дополнительного выпуска акций общества.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев