Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25.08.1997 г. N 414 "О создании Фонда поддержки развития тенниса Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

25.08.1997 г.

N 414



О СОЗДАНИИ ФОНДА ПОДДЕРЖКИ

РАЗВИТИЯ ТЕННИСА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН

Учитывая массовость и популярность тенниса в Узбекистане, его важную роль в укреплении здоровья, широкие возможности в расширении спортивных связей на международной арене и в целях его дальнейшего развития Кабинет Министров постановляет:


1. Принять предложение Госкомспорта Республики Узбекистан, Совета федерации профсоюзов Узбекистана, республиканского молодежного фонда "Камолот", республиканской Федерации тенниса и других заинтересованных организаций о создании Фонда поддержки развития тенниса Республики Узбекистан и его отделений в Республике Каракалпакстан, во всех областях и городе Ташкенте.


2. Определить основными задачами Фонда поддержки развития тенниса:

- широкое содействие укреплению материально-технической базы для занятия теннисом на предприятиях, в учебных заведениях и школах, спортивных обществах, а также по месту жительства;

- вовлечение в занятия этим видом спорта молодежи, рабочих, служащих, студентов, школьников и других категорий населения, создание секций по занятию теннисом на промышленных предприятиях, в учебных заведениях, спортивных обществах, организациях, проведение местных, региональных и республиканских соревнований, активное участие ведущих и перспективных спортсменов в международных соревнованиях;

- целенаправленный поиск и отбор одаренных детей для приема в отделения тенниса детско-юношеских спортивных школ и направление наиболее перспективных в лучшие международные школы тенниса;

- создание школ подготовки резерва и теннисистов высокого класса для международных турниров.


3. Принять к сведению, что:

Фонд является самоуправляемой, самофинансируемой неправительственной общественной организацией с правом юридического лица, осуществляющей самостоятельно свою деятельность, открытой для всех юридических и физических лиц, в том числе иностранных граждан, организаций, фирм и ассоциаций, содержится за счет их взносов и иных денежных поступлений;

высшим органом управления Фондом поддержки развития тенниса Республики Узбекистан является конференция.

В период между созывом конференций управление Фондом поддержки развития тенниса осуществляет совет, избираемый конференцией.


4. Согласиться со структурой Фонда поддержки развития тенниса Узбекистана согласно приложению.


5. Выделить из резервного фонда Кабинета Министров 50 млн.сум Фонду поддержки развития тенниса республики.

Министерствам, госкомитетам, ассоциациям, концернам, компаниям, предприятиям, хозяйствам и организациям Республики Узбекистан оказывать финансовую и практическую помощь в деятельности Фонда по реализации его уставных задач.


6. Министерству юстиции осуществить регистрацию Устава Фонда поддержки развития тенниса в установленном порядке.


7. Распространить на Фонд поддержки развития тенниса налоговые льготы, установленные действующим законодательством для некоммерческих организаций.

Освободить сроком на 5 лет теннисные клубы от уплаты всех видов налогов, подлежащих взносу в бюджет, с направлением их на развитие тенниса.

8. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азизходжаева А.А. и Усманова М.З. и председателя Федерации тенниса Иноятова Р.Р.



Председатель

Кабинета Министров                                  И.Каримов

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 25.08.1997 г. N 414



СТРУКТУРА

Фонда поддержки развития тенниса

Республики Узбекистан

Конференция









Совет правления









Председатель




(на общественных началах)







Ревизионная комиссия





(на общественных началах)







Генеральный директор фонда




(1 ед.)







Отдел кадров





(2 ед.)

















Учебно-спортивный



Бухгалтерия


Отдел маркетинга и


отдел



(2 ед.)


реализации проектов


(6 ед.)




(4 ед.)







Отделения Фонда в Республике Каракалпакстан, областях и г.Ташкенте (по 5-6 ед.)




(Штат исполнительного аппарата - 15 единиц)